ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 08:02

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 20:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
Ольга Булгакова писал(а):
Мы у себя на сайте отдельно список опасных препаратов сделали.


Я каждому владельцу вписываю в ветпаспорт сзади, где "Для заметок" пустые страницы. Вписываю не все, конечно, а только вот основные. И говорю, чтобы показывали этот список каждому ветеринару, к которому попадают на прием.

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
Sveta1, Svetlana Fedotochkina, Ydachnica, Пономарева Наталия, Мария Доронина, Мякдея
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:11 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:34
Сообщений: 3873
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 7182
Спасибо получено:
5064 раз в 1884 сообщениях
Очков репутации: 290   Добавить очки репутации
Безумно жаль собаку. :( Такие мучения от неграмотности врача. :twisted: Мой вет говорит, что любой грамотный ветеринар знает, что ивомек для крупного рогатого скота, никакой собаке его нельзя, а тем более колли. Дай Бог Лесси поправиться. А на врача нужно жаловаться, нельзя это безнаказанно оставлять. Он еще собак угробит! :evil: Еще неизвестно, есть ли у него вообще ветеринарное образование.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:39 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:03
Сообщений: 258
Откуда: Ставропольский край
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
80 раз в 33 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Svetlana Fedotochkina писал(а):
Ольга Булгакова Если бы они еще ЭТО ЧИТАЛИ!!!!!!!!!! :( У меня есть очень понятная, не шибко длинная, памятка для владельца щенка. А мне звонят и задают ровно те вопросы, что там расписаны (т.к. создавалась она именно в ответ на самые злободневные вопросы...) Очень сложно прочитать 4 страницы... :( :( :(





Света, эта я заводчик. Ты думаешь я не даю памятку, все лаконично, с выделенным шрифтом про пирик, со списком опасных лекарств, и номерами телефонов!!!!! Все одно из раза в раз. Это к сожаленью не первый и не последний случай. Мы все доверяем ветам в разной степени. На днях и мне в вет.аптеке пытались втюрить новое средство от глистов с ивермекином.

_________________
Питомник колли Lorencia's.
8-962-443-7036, 8-928-813-7758, 8-988-708-3805.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:40 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 13:29
Сообщений: 2172
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 4632
Спасибо получено:
806 раз в 464 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Mari писал(а):
Безумно жаль собаку. :( Такие мучения от неграмотности врача. :twisted: Мой вет говорит, что любой грамотный ветеринар знает, что ивомек для крупного рогатого скота, никакой собаке его нельзя, а тем более колли. Дай Бог Лесси поправиться. А на врача нужно жаловаться, нельзя это безнаказанно оставлять. Он еще собак угробит! :evil: Еще неизвестно, есть ли у него вообще ветеринарное образование.


В эпоху, когда всё: оценки, аттестаты, дипломы, должности - стало товаром, т.е. покупается и продаётся, очень актуальное замечание! А Лэсси желаю поправиться и жить!


За это сообщение пользователю Nata-Kuchanskaja "Спасибо" сказали:
Mari
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:42 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:03
Сообщений: 258
Откуда: Ставропольский край
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено:
80 раз в 33 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
А еще был случай, когда одна моя покупательница сама уколола колли ивомеком, так за компанию с козами. Но тут же опомнилась, позвонила мне. И там слава Богу, хороший исход!

_________________
Питомник колли Lorencia's.
8-962-443-7036, 8-928-813-7758, 8-988-708-3805.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 21:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
когда моей Джой пытались поставить диагноз демодекоз, я прям из клиники позвонила заводчице, ох она орала, и строго настрого мне запретила что либо колоть, диагноз реальный угревой фурункулез, обошлись без лечения, само прошло, и моей Боксрше то же демодекоз пытались поставить, я до ее заводчицы не дозвонилась, но до заводчицы Джой дозвонилась, спросить совет, она Лексу видела и засомневалась что у нее демодекоз, позже выяснелось, что банальное раздражение от слез, собака вырасла, голова более сухая стала и все прошло. мода у них что ли повально всех от демодекса летичь :%)

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:34
Сообщений: 3873
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 7182
Спасибо получено:
5064 раз в 1884 сообщениях
Очков репутации: 290   Добавить очки репутации
Nata-Kuchanskaja писал(а):
В эпоху, когда всё: оценки, аттестаты, дипломы, должности - стало товаром, т.е. покупается и продаётся, очень актуальное замечание! А Лэсси желаю поправиться и жить!

И раньше не лучше было. :( Когда мы взяли щенка колли в 1994 году, то мне посоветовали хорошего ветеринара, который работал в цирке. К нему очень многие ходили. Дал он моей девочке таблетку от глистов. Так ее рвало беспрерывно целый день. :( Я побежала к нему, а он и говорит: "Да ничего страшного, пройдет, так и должно быть!" Позже я узнала, что он по профессии скорняк, а никакой не ветеринар!!! :shock:
Позже ей же уже в другой клинике действительно ветеринар сделал "прививку от клещей" . Сделал и говорит: "Вы тут посидите немного, сразу домой не уходите". Я сразу испугалась, говорю:"А что-то может быть не так?!!!" :shock: На что он ответил, что нет мол, все нормально, это так, на всякий случай. А потом я узнала, что он нам уколол ивомек, сам же и написал, когда мы уходили. Это прививка у него такая была!!! :%) Ей не было ничего, но почки и печень то он ей посадил этим. :(


За это сообщение пользователю Mari "Спасибо" сказали:
Дона и Брук
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Возможно, на случай таких ветеринаров в памятку уже стоит добавлять, ГДЕ может содержаться ивомек, производные и аналоги? То есть, чтобы для владельцев маркером было не только само название препарата, но и в каких целях он может быть использован неграмотным ветеринаром. Просто мысли вслух, понятно, что всего не предусмотришь...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:19 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:55
Сообщений: 5458
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
3064 раз в 1859 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Malusinoid писал(а):
Возможно, на случай таких ветеринаров в памятку уже стоит добавлять, ГДЕ может содержаться ивомек, производные и аналоги? То есть, чтобы для владельцев маркером было не только само название препарата, но и в каких целях он может быть использован неграмотным ветеринаром. Просто мысли вслух, понятно, что всего не предусмотришь...



Я бы еще отдельно и список ветов сделала, по городам, к кому ТОЧНО не стоит обращаться.
или список ветов к кому СТОИТ обращаться.

_________________
Кусочек бытия f=5&t=8032&st=0&sk=t&sd=a
ринговки/обереги https://vk.com/club138387704


За это сообщение пользователю Эйва "Спасибо" сказали:
Mari
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:20 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:02
Сообщений: 5766
Откуда: Москва-Киров
Cпасибо сказано: 1306
Спасибо получено:
4317 раз в 1497 сообщениях
Очков репутации: 47   Добавить очки репутации
Эйва
Для Москвы практически нереально :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:51 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:08
Сообщений: 1487
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Cпасибо сказано: 6903
Спасибо получено:
1349 раз в 693 сообщениях
Очков репутации: 14   Добавить очки репутации
Вот именно поэтому, когда приходится сталкиваться с ветами, контролирую любое движение. Прежде чем разрешаю произвести манипуляцию лезу в инет, либо пишу породникам (низкий поклон им всем за терпение и отзывчивость! :Rose: )
Каждый раз требую аннотацию к препаратам.
Боюсь :(

_________________
Gaplan Pasha Bently & Regina Blue Desiree


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 01:35 
Не в сети
Новичок
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 01:19
Сообщений: 11
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
30 раз в 4 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Сегодня она впервые встала, шатаясь немного прошлась, голова висит, я ее придерживала, но это подарило мне надежду! Спасибо за сопереживание!


За это сообщение пользователю Екатерина Хусаинова "Спасибо" сказали:
Aliska, Светлана Мина, ElenaGuseva, Gaide, Kerri, Kima, LoveJoy, MAPIHA, Mari, mycollies, Nata-Kuchanskaja, node60, Oksa, ХельгаЯ, Владислава Юрасова, Даная54, Мария Доронина, Надежда, Элла Султанова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 01:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Екатерина Хусаинова, я очень ждала и надеялась на хорошую новость от вас - и дождалась! Очень рада, что хоть и маленькими шажками, но вы двигаетесь в правильном направлении. Пусть Лесси поправляется окончательно!

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 01:46 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:33
Сообщений: 1054
Откуда: спб
Cпасибо сказано: 273
Спасибо получено:
724 раз в 243 сообщениях
Очков репутации: 29   Добавить очки репутации
Екатерина Хусаинова
это процесс долгий, но уход самое основное лекарство в неврологии. Мы подняли кота с состояния: даже не было глотательного рефлекса, через зонд в пищевод. Пол года лежал. Ни одна конечность не чувствовала боль. Сейчас не поймать. Все получится. Здесь главное положительная динамика даже по чуть чуть. Звоните мне, пишите в ЛС.

_________________
http://lunarlakes.narod.ru/
колли длинношерстные и среднеазиатская овчарка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Колли!!! Умоляю не будьте равнодушными!!
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 01:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:02
Сообщений: 17893
Откуда: Казахстан г.Алма-Ата
Cпасибо сказано: 11139
Спасибо получено:
5861 раз в 2914 сообщениях
Очков репутации: 262   Добавить очки репутации
Екатерина Хусаинова, а тот врач, что сделал эту "прививку",он как,спокойно спит? Я так поняла Лесси в той же клинике?

_________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Наш сайт питомника "Классик Топ"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB