ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 16 дек 2018, 09:39

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 928 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 16:55 
Оратор
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено:
8029 раз в 2557 сообщениях
Очков репутации: 145   Добавить очки репутации
Глюкоза 1,7 ? Это низкий уровень... Нужно проконсультироваться с врачом по этому поводу. Явно какая-то проблема в организме присутствует.
Джине передавайте привет и пусть уж не хандрит! Впереди зима и болячки немного поутихнут. Осень всегда сезон хронических неприятностей!

За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова, Светлана Мина, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 17:21 
Активный участник
Cпасибо сказано: 254
Спасибо получено:
82 раз в 41 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова писал(а):
Потеряли, наверное, нас. У Джиночки случилась ко всему прочему простуда. В субботу, 30, я увидела, что у нее полный нос гнойных соплей (одна ноздря). Накануне нос был совершенно чистый, я каждый день ее осматриваю, так как у Джины в июле был затяжной насморк, и я справилась только с помощью синулокса, ничего не помогало. И это на фоне норбактина, которым я лечила предполагаемый цистит. У меня подозрение, что норбактин какой-то левый был, так как от него и циститу толку не было. И я начала ставить Джине цефтриаксон по 0,5 1 раз в сутки. На сегодняшний день проставила уже 5 инъекций. В нос я стала закапывать деринат и максидин по очереди с предварительной чисткой носа от корочек. В воскресенье добавила циклоферон в таблетках по 1* 2 раза. Температура была 38,8 - 39,1. Но в понедельник утром я померила температуру и пришла в ужас - 40! И это на фоне лечения! А вечером вообще было 40,2. Позвонила доктору, и она сказала, что это простуда (Джина у нас, кстати, 2 дня из дома не выходила, так как в подъезде меняли крыльцо и ставили "жидкий" трап - невозможно было выйти, Джина все дела делала дома). Доктор добавила литическую смесь - анальгин, но-шпу, димедрол. Я еще подкожно делаю физраствор 20,0 с аскорбинкой. Слушаю Джину - дыхание проводится, была тахикардия до 105, сейчас 80, а исходно у Джины - 60. Да, еще во рту все было гиперемировано, я брызгаю гексорал. В общем-то, вчера к вечеру стало получше, Джина стала сама ходить, а то стоять не могла даже, пить воду - тоже не пила сама, мы брызгали из пульвелизатора. Аппетита, правда, нет, кормлю ее насильно, хотя в первые дни на фоне температуры 40 был хороший аппетит. Но меня беспокоит все же ее температура - вчера днем и вечером она была 39,3 - 39,1, но к ночи и ночью опять поднялась до 39,8. Литическая почему-то помогает не очень, и снижается температура через несколько часов. В два часа ночи она еще была 39,8, утром в 7 - 39,4. Сегодня в обед померила - 39,6. Хотя внешне Джина гораздо веселее и живее, сегодня даже на кухне в обед терлась, с интересом за нами наблюдала. Но аппетита нет, кормила насильно.
Наконец-то сделали биохимию:
Показатель результат ед.измер. референтные значения
собака
АЛТ 169 U\L 8-50
АСТ 107 U\L 10-55
α-Амилаза 54 U\L 270-1500
Белок общий 50 g\l 57-75
Триглицериды 0,6 mmol/L 0,2-1,3
Глюкоза 1,7 mmol/L 3,3-6,7
Холестерин 3,9 mmol/L 2,6-7,0
Мочевина 5,6 mmol/L 4-8
Креатинин 145 mkmol/L 55-133
Фосфор неорганический 1,3 mmol/L 0,85-1,9

Доктор сказала, что по биохимии ей не нравится амилаза, очень низкая, что еще из-за нее может быть повышение температуры. Рекомендовала проколоть сандостатин по 1,0 * 5 инъекций и потом перейти на креон по 10.000 * 2 раза. Раньше у Джины амилаза всегда была повышена.
По поводу АСТ сказала, что это проблемы с сердцем, по поводу креатинина - можно пренебречь, небольшое повышение.
Я как-то не совсем согласна с такой трактовкой. На мой взгляд, сердце Джины вполне стабильно, хоть и исходно у нее брадикардия 60. Но признаков сердечной недостаточности я не вижу - ни одышки, ни отеков. И по поводу амилазы тоже - нет ни рвот, ни поносов, но доктор сказала, что при такой амилазе их и не будет...
И общий анализ крови:
лейкоциты - 5,9, эритроциты - 5,0, гемоглобин 130, эозинофилы - 3, палочки - 1, сегменты - 74, лимфоциты - 20, моноциты - 2, тромбоциты - 177, СОЭ - 2 мм/час
В общем, сказала, что у Джины какой-то сбой иммунитета...Да, и по поводу почек - Джина стала мочится 3-4 раза в сутки, моча светлая, то есть все хорошо.

Цефтриаксон кто назначил?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 17:38 
Оратор
Cпасибо сказано: 5890
Спасибо получено:
4199 раз в 1472 сообщениях
Очков репутации: 281   Добавить очки репутации
У меня в августе у дочери на турбазе была высокая температура. Литическая вообще не помогала. :( Помогал аспирин, не порошки всякие, а самый простой наш аспирин в таблетках (как раньше был). Вот он хорошо снижал t. Может потому, что его не подделывают. А сахар у Джины низкий, конечно. От этого и слабость. ИМХО. Я по себе знаю, у меня бывает сахар падает, очень плохо себя чувствую. Может можно ей сладкого немного давать. Пусть поскорее выздоравливает.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 17:41 
Активный участник
Спасибо получено:
82 раз в 41 сообщениях
Mari писал(а):
У меня в августе у дочери на турбазе была высокая температура. Литическая вообще не помогала. :( Помогал аспирин, не порошки всякие, а самый простой наш аспирин в таблетках (как раньше был). Вот он хорошо снижал t. Может потому, что его не подделывают. А сахар у Джины низкий, конечно. От этого и слабость. ИМХО. Я по себе знаю, у меня бывает сахар падает, очень плохо себя чувствую. Может можно ей сладкого немного давать. Пусть поскорее выздоравливает.

Глюкоза снижена из за существующих проблем у собаки. Ей нужно поддержать почки и обязательно Печень.
Бедна Джина, столько в его перенести!

За это сообщение пользователю meena "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова, елена мальнева, Mari, Мария Доронина
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2017, 19:21 
Активный участник
Cпасибо сказано: 3214
Спасибо получено:
543 раз в 196 сообщениях
Очков репутации: 15   Добавить очки репутации
Мы тут весной от соседской собачки подхватили насморк (какая-то инфекция была). Капали ИЗОФРУ (человеческий французский спрей, ветеринар назначил), за 2 дня, по-моему, прошел, - ранее тоже использовала МАКСИДИН.

За это сообщение пользователю елена мальнева "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова, Kerri
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 09:38 
Оратор
Cпасибо сказано: 1103
Спасибо получено:
3591 раз в 702 сообщениях
Очков репутации: 16   Добавить очки репутации
Сегодня ночью опять поднялась температура до 40,4, опять появились гнойные выделения из одной ноздри. Делаю вывод, что цефтриаксон не работает, поэтому утром съездила в аптеку и купила амоксиклав, дала уже. В нос закапала левомицетиновые капли, вколола литичку, физраствор с аскорбинкой. От пищи отказывается, натолкала немножко еды. Причина температуры - в этом гное. Кошмар какой-то. Очень надеюсь на амоксикалав.
Да, сахар низкий, но Джина ест, как птичка, это от голода, скорее всего.
Цефтриаксон сама назначила, раньше он нам хорошо помогал от эндометрита. Надо было сразу синулокс, но он такой неудобный, его давать - целая проблема. Амоксиклав купила в суспензии, очень удобно давать. Раньше надо было его давать, но ведь сопли сразу ушли на фоне цефтриаксона, не было гноя до сегодняшней ночи. температура снизилась до 39,9.

За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, ElenaGuseva, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 10:03 
Оратор
Спасибо получено:
Да, еще подкожно глюкозу 5% ввела 20 кубиков.

ElenaGuseva, Mikhailova Tatyana, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 11:57 
Оратор
Спасибо получено:
Сейчас сгоняла домой, напоила Джину, подколола еще 20 кубиков глюкозы, купила бактериофаг в аптеке - закапала и дала внутрь. Температура 39,8. Может, поможет амоксиклав...

ElenaGuseva, елена мальнева, Mikhailova Tatyana, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 12:56 
Оратор
Спасибо получено:
Какая же гадость прицепилась к Джине?????!
Очень сочувствую... Пока не найдёте причину температуры - трудно подобрать лечение... что-то думается мне, что насморк это вторично...
Попробуйте Траумель использовать - или Травматин. Они хорошо работают и снимают воспаление не только в суставах

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 13:46 
Активный участник
Спасибо получено:
82 раз в 41 сообщениях
Светлана Дроздова писал(а):
Сегодня ночью опять поднялась температура до 40,4, опять появились гнойные выделения из одной ноздри. Делаю вывод, что цефтриаксон не работает, поэтому утром съездила в аптеку и купила амоксиклав, дала уже. В нос закапала левомицетиновые капли, вколола литичку, физраствор с аскорбинкой. От пищи отказывается, натолкала немножко еды. Причина температуры - в этом гное. Кошмар какой-то. Очень надеюсь на амоксикалав.
Да, сахар низкий, но Джина ест, как птичка, это от голода, скорее всего.
Цефтриаксон сама назначила, раньше он нам хорошо помогал от эндометрита. Надо было сразу синулокс, но он такой неудобный, его давать - целая проблема. Амоксиклав купила в суспензии, очень удобно давать. Раньше надо было его давать, но ведь сопли сразу ушли на фоне цефтриаксона, не было гноя до сегодняшней ночи. температура снизилась до 39,9.

Светлана, учитывая состояние собаки, Вы не думаете, что температура из-за печенки и почек? Судя по Вашим анализам, ни к чему собаке антибиотик. Цефтриаксон нельзя с теми показателями печени и почек, что в последних анализах. Гной из носа убирать местными антибиотиками пробовали? Попробуйте Мирамистин в нос пшыкать, а в перерывах Деринат.
Амоксиклав тоже не стоит давать - печенка у Вас в анализе шкалит.
Лейкоцитоза нет в клинике. Смысл применять антибиотик? Печень и почки еще больше посадите. И кишечник подключите в проблему. Не надо так собаку мучать. Гексорал тоже может вызывать отечность. Не надо им злоупотреблять.
Надо сначала разобраться, что у нее действительно не так с собакой.

Она и так много настрадалась....
Вы узи делали, когда биохимию последнюю получили? Так как в крови шкалят почки и печень, да и сахар упал, то надо посмотреть на узи эти органы. В клинике нет ничего страшного, что требует подключения антибиотика.
А вот биохимия....
Температура - это следствие нарушений в работе печени, тк в клинике сахар понижен. Вирусняк антибиотиками не лечится.
Собака сколько дней не ест?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 14:09 
Активный участник
Спасибо получено:
82 раз в 41 сообщениях
Амилаза сигнализирует а печеночных проблемах в Вашем случае, как и сниженный сахар. Снижение белка - идет обезвоживание, а также патология печени.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 14:18 
Оратор
Спасибо получено:
meena
Лена, ну не нагнетайте так! Вы слишком категоричны в своих рекомендациях и выводах!
Джине крайне повезло, что у неё такая семья! Я бы не отказалась попасть в такую, если в след мой визит в этот мир будет в образе колли или шелти :)

За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова, MAPIHA, Валерия Теплякова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 14:19 
Оратор
Cпасибо сказано: 5835
Спасибо получено:
5537 раз в 3362 сообщениях
Очков репутации: 304   Добавить очки репутации
Цефтриаксон я бы тоже не стала делать
( хотя сейчас стал настолько "модным" буквально для всех ветврачей :( )

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 14:48 
Оратор
Спасибо получено:
meena писал(а):
Светлана, учитывая состояние собаки, Вы не думаете, что температура из-за печенки и почек? Судя по Вашим анализам, ни к чему собаке антибиотик. Цефтриаксон нельзя с теми показателями печени и почек, что в последних анализах. Гной из носа убирать местными антибиотиками пробовали? Попробуйте Мирамистин в нос пшыкать, а в перерывах Деринат.
Амоксиклав тоже не стоит давать - печенка у Вас в анализе шкалит.
Лейкоцитоза нет в клинике. Смысл применять антибиотик? Печень и почки еще больше посадите. И кишечник подключите в проблему. Не надо так собаку мучать. Гексорал тоже может вызывать отечность. Не надо им злоупотреблять.
Надо сначала разобраться, что у нее действительно не так с собакой.

Она и так много настрадалась....
Вы узи делали, когда биохимию последнюю получили? Так как в крови шкалят почки и печень, да и сахар упал, то надо посмотреть на узи эти органы. В клинике нет ничего страшного, что требует подключения антибиотика.
А вот биохимия....
Температура - это следствие нарушений в работе печени, тк в клинике сахар понижен. Вирусняк антибиотиками не лечится.
Собака сколько дней не ест?

Спасибо огромное за советы, но Вы не представляете, что Джина сейчас во-первых - нетранспортабельна, во-вторых, у нас в городе нет ни одного нормального УЗИ- ста, в третьих - у нее трансаминазы повышены давно, и такое повышение не критично, как и повышение креатинина. Кроме того, анализ крови мы сдавали в пятницу, накануне, как Джина заболела, и с ней в пятницу все было в порядке. Если есть гной - это уже показания к антибиотикотерапии, просто нет времени сдавать баканализ на чувствительность к антибиотикам. Я с Валерией Тепляковой консультировалась, она одобрила мои назначения, и лечащий доктор не возражала. Деринат я и так капаю в нос. Если мы в августе не обошлись без антибиотика, месяц сопли были и не такие, как сейчас, и то только на синулоксе выехали, то что сейчас говорить. У Джины ДМ, весь иммунитет к чертям, да, я знаю, что все антибиотики иммунодепрессанты, но выхода нет. Кроме того, я даю циклоферон - это противовирусная терапия. Когда на вирус садится бактерия, при этом первый показатель - гной - то всегда назначается антибиотик. Гексорал - один раз в день, это не злоупотребление. Не соглашусь с таким пристальным вниманием к гипогликемии - тем более, что сейчас я ввожу глюкозу, хоть и немного.
Не забывайте, что у Джины было 12 наркозов и 8 химий, для такого количества у нее прекрасные печень и почки. У Джины нет аппетита с понедельника, но я кормлю ее насильно, и вся пища попадает в желудок.

MAPIHA, Валерия Теплякова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 14:55 
Оратор
Спасибо получено:
Белок тоже снижен в пределах разумного. На момент взятия анализа обезвоживания не было, Джина пила сама. Цефтриаксон я, естественно, отменила в связи со сменой антибиотика.
В обед приезжала домой, накормила Джину, прочистила нос, послушала ее еще раз, все-таки лежит в основном, ничего плохого не услышала. Джиночка в другую комнату ходила пописить, на свои пеленки, умничка. Напоила из пульвелизатора. Пока всё.

Светлана Мина, елена мальнева, Mari, Mikhailova Tatyana, Валерия Теплякова, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 928 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов