ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 13 дек 2018, 09:57

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 928 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 12:20 
Оратор
Cпасибо сказано: 1096
Спасибо получено:
3591 раз в 702 сообщениях
Очков репутации: 16   Добавить очки репутации
Никор Вежиз писал(а):
Светлана Дроздова Постите за глупый вопрос,а вы обезболивающее ей какое либо даете,такая реакция может быть от сильных болях-попробуйте травматин(это гомеопатия)

Я ей сейчас вообще ничего не даю и не колю. Болей у нее нет совсем. Ее психологически напрягает собственное состояние. Для Джины ведь созданы неплохие условия, в которых можно жить и радоваться, но она лишена своего главного предназначения - игры, она не может играть. Это так мой муж считает, и я в принципе с ни согласна. Джина очень любила играть и играла до тех пор, пока еще более - менее была устойчива. Чисто внешне у нее глубокая депрессия, если у собак такое возможно. А болей при ДМ нет, это единственный плюс этого заболевания.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 12:39 
Оратор
Cпасибо сказано: 6167
Спасибо получено:
15155 раз в 6082 сообщениях
Очков репутации: 94   Добавить очки репутации
Депрессии, как у людей, у собак не бывает. Я бы, как и некоторые другие участники, связала плохое настроение и агрессию именно с какими-то болевыми ощущениями у собаки. От отсутствия игр собака не будет скалиться и кусаться - имхо.
Извините, если пропустила - а какие признаки ДМ у Джины в реале? Не тест, а именно конкретные признаки?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 12:47 
Оратор
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено:
8028 раз в 2557 сообщениях
Очков репутации: 145   Добавить очки репутации
Valentina_SPb
Депрессии, может и не бывает, но зависимость настроения от самочувствия - это точно есть! Не обязательно иметь боли, достаточно "не понимать" окружающей действительности.
Вот у нас сейчас Гипсе 12,5 лет. У неё по весне был какой-то срыв, касающейся головы. Может, что-то типа микроинсульта. Так вот, поведение - день и ночь, хотя сейчас она чувствует себя прилично, но ...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 13:06 
Оратор
Cпасибо сказано: 6167
Спасибо получено:
15155 раз в 6082 сообщениях
Очков репутации: 94   Добавить очки репутации
Vera Fedorova писал(а):
Депрессии, может и не бывает, но зависимость настроения от самочувствия - это точно есть! Не обязательно иметь боли, достаточно "не понимать" окружающей действительности.

Я не точно выразилась, да. Именно зависимость от самочувствия. Может быть не боль, а именно недомогание, общее состояние: головокружение, потеря ориентации, слабость, тошнота и так далее.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 14:18 
Оратор
Спасибо получено:
Я тоже по-медицински думаю, что депрессии не бывает, но по - человечески - собачьи похоже на депрессию. :( У Джины выраженная атаксия, "задние" пальцы и передние немного тоже заворачиваются в противоположной естественной сторону. Ходит по квартире шатаясь, заносит заднюю часть. На улице идет с нашей помощью, держим за шлейку, задняя часть болтается. При ходьбе задние лапы идут в другом шаге, не как передние. Когти скребут по асфальту. Все, как на видео в интернете. Нет ни рвоты, ни поносов, как раньше. Писиет чаще, чем раньше, если раньше было 3 раза, сейчас 5-6. Я сначала думала, что цистит, пропоила норбактином, но ничего не изменилось. Еще за ДМ говорит то, что от лечения эффекта - 0. Кололи актовегин, кортексин, пили фезам, кололи церебролизин, пирацетам. Не по одному курсу. Джина стала отчаянно сопротивляться всем инъекциям, вот от них ей реально больно и это видно. Трогать Джину - безболезненно, массаж - даже приятно, а кусачка и психуша она была с рождения.

За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, MAPIHA, Valentina_SPb, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 14:31 
Оратор
Cпасибо сказано: 340
Спасибо получено:
453 раз в 329 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
вы знаете, Светлана, по поводу препаратов. Я, конечно, не спец по собачьей неврологии, хотя когда-то сто лет назад мы кололи своей ньюфе тоже церебрализин. Но у меня зато человеческий детеныш с ДЦП, с которым мы проходили все ноотропы, уколы, кортексины. И вот нам их назначали и кололи врачи в больницах, а потом я читала статьи об их недоказанной эффективности. Спрашивается - зачем я мучила ребенка, блин. Не знаю, эффективны ли они у собак и при вашем заболевании конкретно. Желаю вам верных решений.
При неизлечимых заболеваниях помогает очень хорошо настрой на то, чтобы сделать жизнь больного максимально комфортной и удобной, дать ему движение по силам, и самому радоваться хорошим проявлениям, мне кажется. Да, все проходят через этап "мы сделаем все, что только бывает для этого, пусть и самое фантастическое", но потом надо принять и жить с этим, и жить хорошо! и себе хорошо, и Джине ) радоваться каждому дню вместе )
читаю и сопереживаю вам, как мамка такого же неврологического "щенка" ) моя еще любит играть в собак, т.е. она представляет себя собакой и бегает на четвереньках (на ногах не умеет пока). А лает - любая собака позавидует, как натурально получается. Я теперь иногда понять не могу, это Рокки голос подал, или Варя )))
Держитесь.

За это сообщение пользователю kollierocks "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова, Светлана Мина, Елена Парфёнова, GPB, MAPIHA, Vera Fedorova, Валерия Теплякова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 14:37 
Оратор
Спасибо получено:
kollierocks писал(а):
вы знаете, Светлана, по поводу препаратов. Я, конечно, не спец по собачьей неврологии, хотя когда-то сто лет назад мы кололи своей ньюфе тоже церебрализин. Но у меня зато человеческий детеныш с ДЦП, с которым мы проходили все ноотропы, уколы, кортексины. И вот нам их назначали и кололи врачи в больницах, а потом я читала статьи об их недоказанной эффективности. Спрашивается - зачем я мучила ребенка, блин. Не знаю, эффективны ли они у собак и при вашем заболевании конкретно. Желаю вам верных решений.
При неизлечимых заболеваниях помогает очень хорошо настрой на то, чтобы сделать жизнь больного максимально комфортной и удобной, дать ему движение по силам, и самому радоваться хорошим проявлениям, мне кажется. Да, все проходят через этап "мы сделаем все, что только бывает для этого, пусть и самое фантастическое", но потом надо принять и жить с этим, и жить хорошо! и себе хорошо, и Джине ) радоваться каждому дню вместе )
читаю и сопереживаю вам, как мамка такого же неврологического "щенка" ) моя еще любит играть в собак, т.е. она представляет себя собакой и бегает на четвереньках (на ногах не умеет пока). А лает - любая собака позавидует, как натурально получается. Я теперь иногда понять не могу, это Рокки голос подал, или Варя )))
Держитесь.

Спасибо! Согласна с Вами. :thanks: Психологический настрой - половина успеха. Прежде всего надо себя держать в руках, а не расклеиваться и не нервничать (это я про себя). Желаю Вашему "неврологическому щенку" всего самого - самого! :Rose: И настроя правильного, и успешной реабилитации!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 14:40 
Оратор
Cпасибо сказано: 340
Спасибо получено:
453 раз в 329 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова писал(а):
kollierocks писал(а):
Держитесь.

Спасибо! Согласна с Вами. :thanks: Психологический настрой - половина успеха. Прежде всего надо себя держать в руках, а не расклеиваться и не нервничать (это я про себя). Желаю Вашему "неврологическому щенку" всего самого - самого! :Rose: И настроя правильного, и успешной реабилитации!

Спасибо, у моего "щенка" все отлично, насколько я могу судить ))) жизнью довольна, растет, умнеет ) ребилитируемся, да. С появлением настоящей собаки стала взрослее, собраннее, не знаю уж, совпадение, или вот так вот получилось из-за собаки ) все никак свою ветку не заведу на форуме, не придумаю, как технически все организовать.

За это сообщение пользователю kollierocks "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 15:03 
Оратор
Спасибо получено:
Спасибо, у моего "щенка" все отлично, насколько я могу судить ))) жизнью довольна, растет, умнеет ) ребилитируемся, да. С появлением настоящей собаки стала взрослее, собраннее, не знаю уж, совпадение, или вот так вот получилось из-за собаки ) все никак свою ветку не заведу на форуме, не придумаю, как технически все организовать.[/quote]
Собаки - это наше все! :*D Они изменяют нашу жизнь к лучшему, организовывают нас, как никто другой, дисциплинируют, делают нас умнее и добрее!

MAPIHA
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 15:05 
Оратор
Cпасибо сказано: 4632
Спасибо получено:
5730 раз в 2969 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова
Не буду советовать
Но нам помог Вигозин в течение месяца

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 15:12 
Оратор
Спасибо получено:
РЕДБРИК писал(а):
Светлана Дроздова
Не буду советовать
Но нам помог Вигозин в течение месяца

Посмотрела инструкцию, хорошее описание. Посоветуюсь с нашим врачом. По описанию подходит. Может, аппетит хоть получше будет. Спасибо!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 16:42 
Оратор
Cпасибо сказано: 4632
Спасибо получено:
5730 раз в 2969 сообщениях
Очков репутации: 334   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова
Этим препоратом широко пользуются йоркшеристы, начиная давать за месяц до крупной выставки (Европа, Мир) без показаний, а для повышения тонуса

За это сообщение пользователю РЕДБРИК "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 14:35 
Оратор
Спасибо получено:
На завтра на утро вызвала врача, и анализы возьмет - биохимию и общий. Мочу вряд ли получится собрать. Теперь меня беспокоят почки. Сегодня всю ночь Джина шарахалась по квартире, пила, ложилась, вставала, рыла "ямки", рвала зубами пеленки. Было реально видно, что ей плохо. С 4-х утра вообще очень беспокоилась. Это кажется, что Джина много пьет - так как у нее страдает захват воды, она подолгу стоит у поилки, но вода убывает мало. В конце концов я решила поставить ей но-шпу с анальгином. Вскоре Джина поела довольно неплохо, пописила где-то через час, и сразу же успокоилась и уснула. Теперь я задумалась о почках. Вдруг это ХПН? Посмотрим, что скажет завтра врач и, самое главное, уровень креатинина, который мы узнаем, скорее всего, в понедельник.
В обед приезжала, было уже написино. Джина поела, побродила и снова легла.

Светлана Мина, ElenaGuseva, Vera Fedorova
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 14:43 
Оратор
Cпасибо сказано: 922
Спасибо получено:
8028 раз в 2557 сообщениях
Очков репутации: 145   Добавить очки репутации
Света, а цвет мочи какой? В Ее возрасте проблемы с почками могу. Быть, но скорее ОПН, если до этого возраста вопросов к почка. Не было.
Собрать мочу можно и с пола в шприц. Надо примерно 40 мл. Да, грязь будет, но основные параметры подсчитают! Или ещё вариант( я так собираю) - привязать файлик бинтами( бинты сначала проклеиваю пластырем к файлу). Кострукц привязываю и выходу на улицу. Шприц в кармане :) можно пакет даже не отвязывая шприцами откачать. Или отвязать, а потом откачать.

За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова, Светлана Мина, ElenaGuseva, Валерия Теплякова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 15:03 
Оратор
Спасибо получено:
Вера, моча темная, концентрированная. Попробую, конечно, в файлик, но все дело в том, что Джина по-маленькому ходит дома, и трудно угадать, когда это случится. Тем более, что она с файликом может и не пописить, принцесса моя. Если что, с пола соберу. Температуру днем померила - 38,8, утром не получилось, да и недостоверно было бы, она ж всю ночь бродила.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 928 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов