ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 929 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 17:34 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
На прошлой неделе наша Джиночка поносила. Началось в обед в понедельник. Сначала, очевидно, это была реакция на карсил
-форте, на него в редких случаях бывает понос (все редкое - это наше! :( ). Понос был желчный. Отменила, вроде 2 дня все нормально было, а потом все по - новой. В четверг ночью даже памперсы пришлось надеть на деточку. Людмила по первому поносу написала отменить карсил и давать лактофильтрум. Вторая волна была пуще первой, и было ощущение, что это что-то бактериальное, потому что стул был слизистый, и Джина не могла терпеть - сразу в штаны, причем ночью. Мы с мужем - один моет Джину, другой чистит ковер. Я вспомнила, что у меня есть поливалентный бактериофаг, дала ей 10 доз в два приема. Потом Людмила написала (я ее уже всю задергала), что фаг у собак не работает, подключайте левомицетин. После фага понос не возобновился, тут же начали левомицетин. И еще давала лактобактерин, Джина сама его лакает с блюдечка. В субботу Джина была еще слабенькая, но с воскресенья все в порядке (ТТТ). Стул появился первый раз только через 2 суток - в воскресенье утром.
Грешу на то, что Джина хапала на улице снег, она его всю жизнь обожает. Но не факт, что с него. Но сейчас строго смотрю за этим. Кстати, аппетит, к счастью, не страдал, ела хорошо.
В общем, живем, как на пороховой бочке...


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, Evidence, Елена Парфёнова, елена мальнева, Mari, shunya, Валерия Теплякова, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 16:52 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Опять накатала стих Джиночке. На фото ей 12 дней. Фото Наталии Садковой, май 2006
Изображение
Счастье на ладошке
Моей Джиночке посвящается…
Счастье на ладошке трепетно держу я.
С новой жизнью, крошка! – ласково шепчу я.
Всю твою собачью жизнь буду с тобой рядом,
Чтоб друг друга нам понять, хватит даже взгляда.
Впереди у нас с тобой много лет прекрасных,
Долгожданное мое, рыжее ты счастье!
Музой прозы и стихов станешь мне, родная!
Облаками нежных слов окружу тебя я!
Буду рядом я с тобой в радости и в горе
И прощу тебя всегда, если будем в ссоре.
Но не будем о плохом, маленькая колли!
Для тебя желаю я самой лучшей доли!
Смело в эту жизнь ступай, рыжий мой комочек!
Ненаглядный, самый лучший, славный мой щеночек!
29.11.2017


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Aliska, Balazsovits Elena, Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, Елена Парфёнова, елена мальнева, ЕленаКоган, Kima, KseniaProkhorova, Lenochek, Lenok, Mari, Mikhailova Tatyana, mycollies, shunya, SimonaYan, Vera Fedorova, Валерия Теплякова, Вик@, Лукина Оксана, Мечтающая_о_Колли, Шумейко Елена
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 19:32 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова
Света ..... Спасибо Вам ОГРОМНОЕ и за стих, и за Джину, и за всех других , кто еще будет рядом с Вами и Вашей семьей...


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 14:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Vera Fedorova писал(а):
Светлана Дроздова
Света ..... Спасибо Вам ОГРОМНОЕ и за стих, и за Джину, и за всех других , кто еще будет рядом с Вами и Вашей семьей...

Вера, спасибо Вам за добрые слова! В Джиночке, конечно, души не чаю...И муж тоже, спасибо ему. Возится с ней, моет, целует, кормит, на руках носит в прямом смысле, а она еще ведь и огрызается периодически, коза такая! Это я избаловала. Не верила Наталии, что сразу надо построже с ней. Да и опыта не было. Первая колли мне уже готовая, воспитанная досталась. Следующую свою колли не буду так баловать для ее же блага.


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Садкова Наталия, Елена Парфёнова, Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 16:53 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
У Джиночки все с переменным успехом - то получше, то похуже. После поноса привязался цистит, мы с ним справились. Сейчас Джина только на одном преднизолоне, от гепатопротекторов пока отдыхает. Ходит плохо, конечно, но все же на своих лапках, и это отлично. С помощью поддержки полноценно гуляем - правда, Джина все равно очень устает, но одна прогулка с отдыхом в виде стояния занимает 20-30 минут. Очень удобно поддерживать Джину во время ее физиологических дел, а то бы упала. Полностью прошли сопли, очень, очень долго они были. Температура редко поднимается до 39, в основном 38,4-38,8. С разлизыванием лап проблема ушла. Аппетит отличный. Но вес не растет, так и держится в пределах 19,3-19,7 (ТТТ) Настроение по-всякому, огрызаться все равно продолжает. Знает, что не права, тут же просит прощения, но в следующий раз все равно огрызается. Расчесываю раз в неделю, с намордником, иначе травм не избежать. На укусы она очень шустрая! Вот так и продолжаем наш жизненный путь. Мы рады, что хотя бы так. Страшно вспомнить начало октября...


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Aliska, Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, ЕленаКоган, Mari, Mikhailova Tatyana, mycollies, Sweetcandy, Vagrus, Valentina_SPb, Валерия Теплякова, Вик@, Мария Доронина, Элла Султанова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 16:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:17
Сообщений: 3918
Откуда: г. Ковров Владимирская обл.
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1027 раз в 827 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова
Светлана, стихи чудесные!!! :good:
И СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такое трепетное отношение к Джиночке. :Rose:

_________________
Никакие связи не сделают : ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.


За это сообщение пользователю Lenok "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:09 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
К этому стихотворению у меня родился небольшой рассказ, и я его вместе с фото и стихом опять отправила в газету. Если кому-то интересно, то почитайте. Эта тема уже частично звучала у меня в одном из рассказов, но я ее немножко обновила.
Постоянно в голове крутится Джина. Очень я жалею, что так все получилось, но что делать, надо с этим жить.

Счастье на ладошке
Недавно перебирала фотографии, и на глаза мне попалось фото, где я держу двенадцатидневную Джину на ладошке. Нахлынули воспоминания, слезы покатились из глаз… Как недавно и как давно все это было! Я помню все до мелочей. Тогда ушла за Радугу наша старая колли Джесси, вслед за ней умер и мой первый муж. Сначала, конечно, мне было не до щенка. Но потом, когда в голове все немного улеглось, я поняла, что только щенок поможет мне справиться с болью утраты. И я сделала заказ во Вселенную – написала, какого я хочу щенка колли – обязательно рыжую девочку, красивую, умную, послушную, здоровую! И чтобы не боялась выстрелов, как моя первая колли. И даже имя уже было готово для малышки – Джина. Записку я написала и убрала подальше, а сама тем временем начала искать щеночка. На выставке собак познакомилась с будущей заводчицей – она как раз в ближайшее время готовилась к вязке своей красивейшей колли – Лаки. И вот вязка состоялась. Для этого Джинин папа, роскошный красавец Шон, ехал к своей невесте на поезде из Москвы, очаровав всех пассажиров своим добрейшим характером – когда приехали в конечный пункт, дети не хотели с ним расставаться и даже плакали.
Нужно было ждать два месяца до появления малышки. Джиночка должна была появиться на свет в мае в соседнем городе Соликамске. Я и мой папа периодически ездили в гости к маме нашей будущей девочки, в общем, курировали Лаки всю ее беременность. Малышку мы ожидали примерно 10-12 мая. Но дни шли, а Лаки все никак не щенилась. Теперь я знаю, почему – просто Джиночка очень хотела появиться на свет именно в мой день рождения – 17 мая! Так и случилось! Это было чудо еще и потому, что Джина была единственным рыжим щенком в помете! Все остальные малыши были окраса триколор (черные с рыжим и белым). А заявилась Джина на белый свет, как истинная королева – сначала следом друг за другом родились четыре щеночка, и лишь через какое-то время (заводчица уже думала – все, не будет рыжих!), никуда не спеша, появилась Джина!
Мы с папой продолжали приезжать в Соликамск теперь уже в гости к маленькой Джине, пока, наконец, не наступил день, когда мы смогли забрать свою принцессу.
Мы взяли Джину, когда ей было около 1,5 месяцев. На удивление, она нисколько не расстроилась из-за расставания со своей семьей. Джина спокойно уселась в корзинку и приехала в свой первый дом – на дачу, где мы проводим каждое лето. Ночью не скулила, не плакала из-за отсутствия мамочки и братьев - сестер, а мирно сопела у меня под мышкой. Все раннее детство Джиночки прошло на даче, среди зелени и цветов, в любви и заботе.
Выросла Джина крепкой и здоровой колли. Так прошло несколько прекрасных лет, а потом с Джиной приключилась беда в виде болезни, которую нам пришлось лечить с помощью операции, химиотерапии и, конечно, наркозов. 8 сеансов химиотерапии и 12 наркозов очень сильно подорвали здоровье Джины. Сейчас мы каждый день ведем борьбу с осложнениями – последствиями этого агрессивного лечения. И все же до сих пор мы вместе! Конечно, я уже задумываюсь о новом щенке, потому что не представляю свою жизнь без колли. Собачья жизнь до обидного быстротечна – не успеешь оглянуться, а твоя собака уже перешла в разряд ветеранов. Колли для меня – это образ жизни, дисциплина, организованность, ответственность и чувство бесконечного, безоблачного счастья! Это наркотик в хорошем смысле слова.
Для наших собак мы, люди – это целая жизнь, а они для нас – только отрезок жизни. Но этот отрезок остается в нашей памяти навсегда. Мы всю жизнь любим и помним своих собак.
Я знаю, что такой собаки, как Джина, у меня больше не будет никогда.
Такая дается свыше и только раз в жизни….
Декабрь 2017


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, елена мальнева, Kima, KseniaProkhorova, Lenochek, Lenok, Mari, mycollies, Natasha i Dina, shunya, Валерия Теплякова, Лукина Оксана, Мария Доронина, Шумейко Елена
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 15:48 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 01:16
Сообщений: 13353
Откуда: Смоленск
Cпасибо сказано: 4350
Спасибо получено:
16431 раз в 5288 сообщениях
Очков репутации: 335   Добавить очки репутации
Господи, Света.... Это невозможно...

_________________
MIRACLE FOREVER viewtopic.php?f=5&t=4706&st=0&sk=t&sd=a&start=225


За это сообщение пользователю Lenochek "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 16:01 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Спасибо!


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 16:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:17
Сообщений: 3918
Откуда: г. Ковров Владимирская обл.
Cпасибо сказано: 781
Спасибо получено:
1027 раз в 827 сообщениях
Очков репутации: 7   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова
Светлана, потрясающий рассказ! :good:
У меня мурашки по коже, сижу реву. Вспомнила Делли - она на всегда осталась в моём сердце.

_________________
Никакие связи не сделают : ножку маленькой, душу большой, а сердце- добрым.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Lenok писал(а):
Светлана Дроздова
Светлана, потрясающий рассказ! :good:
У меня мурашки по коже, сижу реву. Вспомнила Делли - она на всегда осталась в моём сердце.

Спасибо, Елена. Да, воспоминания рвут душу. Лучше их не теребить. Но не получается...Несправедливо короткий век.


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Lenok
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 17:23 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 19:34
Сообщений: 3873
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 7182
Спасибо получено:
5064 раз в 1884 сообщениях
Очков репутации: 290   Добавить очки репутации
Светлана, Ваш рассказ тронул до глубины души. Вспомнила про свою первую колли Лесси, как ездила смотреть ее маленькую, как потом везла ее на троллейбусе в полотенчике...И как почти 15 лет пролетели как одно мгновение.. :(


За это сообщение пользователю Mari "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 20:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Mari писал(а):
Светлана, Ваш рассказ тронул до глубины души. Вспомнила про свою первую колли Лесси, как ездила смотреть ее маленькую, как потом везла ее на троллейбусе в полотенчике...И как почти 15 лет пролетели как одно мгновение.. :(

Каждый из нас хранит в памяти такие воспоминания. И я рада, что всколыхнула в ваших душах эти драгоценные моменты жизни, связанные с нашими собаками.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 16:30 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Джиночка на своих лапках, но ходит плохо. Живет на ковре в большой комнате. Доходит до кухни, конечно, потому что покушать или попросить добавки - это святое. Еда вызывает самые яркие эмоции на мордочке Джины. Пока дойдет до кухни, обязательно упадет. Дополнительно стали вечером выводить пописить, потому что не всегда выдерживает, может пописить дома. Поэтому ковер я застелила пеленками, чтобы основная часть попала все же на пеленки. А раз в неделю ковер обрабатываю Лайной, она хорошо нейтрализует запах мочи. Гуляем только с поддержкой, потому что стоять Джина может или прислонившись к стенке, или если я расставлю ей лапки на ширину плеч.
Принимает преднизолон и резалют (современный аналог эссенциале) по назначению Людмилы.
Сейчас на улице у нас зима, лапы, соответственно, чистые, поэтому одной проблемой меньше - не мыть лапы каждый раз, а просто протереть.
Температуру измеряю не каждый день, но она в этих же пределах.
Кормлю утром и вечером вареным - гречка или рис или напополам, овощи, вареная курица. Вес порции 160-170 грамм. Днем ест сырое - индюшка и говяжье сердце или телятина, вес порции тоже грамм 170. Раньше давала молоко, а теперь после всех этих поносов боюсь, не даю.
Соседи жалеют Джину, с пониманием относятся к нам, открывают нам двери подъезда, и никто не говорит, зачем мучаете собачку. Наверное, потому, что каждый второй в нашем доме - собачник.
Вот так и живем, потихоньку ползем к новому году. Пусть все остается хотя бы так...


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, елена мальнева, ЕленаКоган, Kahatana, Kima, Mari, mycollies, shunya, Валерия Теплякова, Вик@, Ленуся, Мария Доронина, Элла Султанова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 08:58 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Вчера в газете в конкурсе вышли два моих фото со стихами и фото Наташи Бердниковой, где Женя с маленькой Лаской. Будем ждать, что до Нового года еще напечатают наши фото.
ИзображениеИзображение


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, ЕленаКоган, Kima, Mari, mycollies, yaolya, Валерия Теплякова, Ленуся, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 929 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB