ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 19 мар 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 929 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 62  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 09:00 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Вторая страничка получилась несправедливо маленькой, поэтому повторяю в большем размере.
Изображение


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, Kima, Mari, Mikhailova Tatyana, mycollies, yaolya, Валерия Теплякова, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 11:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Вчера моя статейка вышла в нашей газете. Все, останавливаюсь. И счастье, и несчастье - все является вдохновением...Обожаю Джиночку. Нам кажется, что она еще красивее стала в болезни...
Изображение


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Aliska, Садкова Наталия, Светлана Мина, ElenaGuseva, елена мальнева, ЕленаКоган, Lenochek, Mari, Martisha, Mikhailova Tatyana, mycollies, Ольга Булгакова, sherr_khann, shunya, Vera Fedorova, Валерия Теплякова, Мечтающая_о_Колли, Шумейко Елена
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 19:38 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8745
Cпасибо сказано: 2173
Спасибо получено:
12799 раз в 4293 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова
Еще раз спасибо Вам за стихи и прозу, за саму Джину и немного за нас всех. Чтение вашей с Джиной истории делает нас всех чуточку человечнее, добрее, ответственнее...
Предновогодние дни... мы всегда ждем их с ощущением Чуда и с Надеждой в сердцах. Пусть у вас с Джиной будет и Чудо, и Надежда, и Радость!
Здоровья и оптимизма Джине!


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Садкова Наталия, Светлана Дроздова, Светлана Мина, ElenaGuseva, елена мальнева, Kima, mycollies
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 15 дек 2017, 21:38 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Vera Fedorova писал(а):
Светлана Дроздова
Еще раз спасибо Вам за стихи и прозу, за саму Джину и немного за нас всех. Чтение вашей с Джиной истории делает нас всех чуточку человечнее, добрее, ответственнее...
Предновогодние дни... мы всегда ждем их с ощущением Чуда и с Надеждой в сердцах. Пусть у вас с Джиной будет и Чудо, и Надежда, и Радость!
Здоровья и оптимизма Джине!

Вера, спасибо Вам! Мы с Джиной очень хотим Чуда, Надежды и Радости! А самое главное - не терять оптимизма, без него никак не справиться с проблемами. Спасибо за поддержку!


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 10:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Джиночка в общем-то без перемен. Ритм жизни все тот же, гуляем, правда, чуть поменьше - это из-за снега. Когда только выпадет свежий снег - это просто наказанье какое - то, потому что Джина начинает его хапать и не хочет ходить, упирается, как бычок - хочу свежего снега! До того хочу, что даже могу забыть покакать! Вот и тащу ее, стараюсь по протоптанным дорожкам, да так, чтобы ни влево, ни вправо за снегом не отклонилась. Причем перед прогулкой ее стараюсь напоить, но бесполезно - это привычка у Джины давно. Чуть поменьше стал аппетит - уже при виде пищи не течет слюна и не открывается заранее рот. Может сразу не начать есть, а смотреть, нюхать, отворачиваться. Засунешь пару кусочков - ну вроде начинает потихоньку разъедаться, да так всю порцию и съест. Перед сырым меньше думает, быстрее начинает кушать. По поводу пописить дома - почти каждый день по 2-3 раза. Бывает, за ночь пару раз надует, а бывают и сухие ночи. Но ничего, мы дух бодрости не теряем. У нас все будет хорошо! :)


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, ElenaGuseva, Evidence, елена мальнева, Mari, Mikhailova Tatyana, mycollies, Ольга Булгакова, Vagrus, Валерия Теплякова, Вик@, Мария Доронина, Тина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 10:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Давно хочу поместить фото встречи Джины и ее заводчицы - Наталии Садковой. Джиночка помнит и любит Наталию. Это было еще 29 октября.
Изображение


За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, елена мальнева, Mari, Mikhailova Tatyana, mycollies, Ольга Булгакова, Валерия Теплякова, Вик@, Мария Доронина, Шумейко Елена
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 12:14 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Очень я сильно мучаюсь с Джининой шерстью. После стерилизации она наросла огромная и мягкая, как вата. Особенно на передних очесах. Очень вяло идет линька, внешне даже и не видно, что Джина линяет, а на самом деле каждую неделю я вычесываю немало шерсти. Да еще это целое дело - расчесать Джину. Чешу в наморднике, как дикого зверя! :evil: Но самое главное накинуть на нее намордник, потому что если она его увидела, то у нее начинается психоз. Мне Леша принес толстые варежки, вот я в них и ловлю ее дикую мордочку. Но как только поймала и натянула намордник - всё, другая собака. Спокойная и тихая. И когда снимаю намордник, она мне сразу же все прощает, не кусается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 13:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
может, имеет смысл немного постричь? и собаке легче будет, и вам. Вряд ли вы на выставки собираетесь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 14:01 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
kollierocks писал(а):
может, имеет смысл немного постричь? и собаке легче будет, и вам. Вряд ли вы на выставки собираетесь.

Боже упаси! Я такой поклонник Джининой красоты, что лучше буду трудиться, трудиться и еще раз трудиться, чтобы только она была бы такой же прекрасной....Выставки, конечно, нам заказаны, но Красота превыше всего!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 15:15 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Я, кстати, и так ей изнутри штаны выстригла, они там тоже сильно колтунятся. И сейчас гораздо гигиеничнее стало, и протирать удобнее после каждого пописа. И внешне не видно, что выстрижено. От одного расчесывания в неделю ничего с Джиночкой не случится, пусть немножко адреналин выработает. :nails:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 18:37 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
ну я и имела в виду очесы и штаны, не налысо, а так, покороче ) если так нормально, то и хорошо )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 18:41 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8745
Cпасибо сказано: 2173
Спасибо получено:
12799 раз в 4293 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова
А если расчесывать с бальзамом? Может, дольше шерсть будет сохранять хороший вид и не будет колтуниться?
Можно попробовать даже человеческий, только развести хорошенько, типа 1 к 10 или более.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 18:57 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Vera Fedorova писал(а):
Светлана Дроздова
А если расчесывать с бальзамом? Может, дольше шерсть будет сохранять хороший вид и не будет колтуниться?
Можно попробовать даже человеческий, только развести хорошенько, типа 1 к 10 или более.

Кстати, да, я даже читала такой совет, и со своим хочу попробовать с кондиционером чесать штаны, а то он не любитель


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 05:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Бони у меня тоже очень не любит, когда за шерсть тянут. Но спокойно расчесывается, если шерсть с кондиционером. Штаны она часто обфуривает - это у нее по жизни такое есть, они начинают пахнуть. Так что раз в неделю-две я штанки "стираю", ополаскиваю с кондиционером. Мне очень нравится продукция Керазис (Корейская фирма), покупаю или в отделах продаж в городе, или заказываю. По цене получается одинаково - что доставка, что торговая наценка.

Заказывала здесь:

https://beloris.ru/producer/kerasys?utm ... 3460926352


Если не мыть собаку, то хотя бы заранее немного побрызгать разведенным кондиционером, подсушить, а потом расчесывать. С ним - шерсть делается скользкая, гладкая, не слипается в косички с неделю. Небольшие колтунчики великолепно расчесываются. (Бони очень тщательно пытается сама у себя все мыть и нализывает небольшие узелки на штанах). По запаху эти кондиционеры и шампуни, вроде, все не резкие. Тем более - в разведении.

Текст:
Я тут своим бабушкам провела диспансеризацию - обследована на УЗИ и сделала анализы. Врач УЗИ - очень грамотный и известный у нас в городе - скептически отнесся к тому, что я не убрала яичники у Пери и у Бони во время операции удаления матки. У Пери с яичниками, впрочем, по УЗИ - все в норме. А у Бони - ах, ужОс-ужОс - несколько мелких кист, до 10мм! Это собаке - 15-й год идет! И что ей с тех кист ? Зато шерсть не поменяла структуру - как была жесткая, так и осталась. Хотя, собственно, я не убирала яичники из соображений, чтобы из собаки моча не текла непрестанно. Это меня как-то больше волновало в условиях городской квартиры ))) (да и в условиях уральской зимы оно бы и в вольере было не слаще...). И зачем вот это удаление яичников, если они не изменены??? Чтобы потом маяться с недержанием мочи или с таким вот изменением структуры шерсти? А ведь убирают всем подряд и всегда... Хм... Такие вот размышлизмы... Хотя, если не сам оперируешь - что с этим можно сделать? Традиция...


За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
kollierocks, Mikhailova Tatyana
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 20 дек 2017, 09:33 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 20:27
Сообщений: 1691
Откуда: Пермский край
Cпасибо сказано: 1915
Спасибо получено:
4934 раз в 1093 сообщениях
Очков репутации: 18   Добавить очки репутации
Девочки, спасибо вам за советы. Я расчесываю Джину обязательно с антиколтуном, он хорошо, конечно, помогает, я очень давно им пользуюсь. А с бальзамом лучше, чем с ним? То есть бальзам развести, опрыскать штаны и чесать?
Я еще использую сухой шампунь (он в виде пены), его наношу на смоченную микрофибру и протираю всю Джинкину вонь - штаны, хвост, живот и это место :blush: Но запах мочи, конечно, полностью не уходит, поэтому тщательно мою штаны и хвост раз в неделю - свою заднюю часть Джина разрешает мыть без проблем, Слава Богу.
Я поняла, почему она писиет дома - она на улице не полностью опорожняет мочевой пузырь, видимо, ей не очень удобно долго сидеть, хотя я ее держу. И дома тоже она эту процедуру не может довести до конца, она очень неустойчива в положении сидя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 929 ]  На страницу Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 62  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB