ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 21 окт 2017, 19:48

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опухла десна
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 14:57 
Активный участник
Cпасибо сказано: 291
Спасибо получено:
1176 раз в 204 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Если сдать сейчас анализы, картина будет совсем другая...

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:09 
Активный участник
Cпасибо сказано: 253
Спасибо получено:
60 раз в 33 сообщениях
Очков репутации: 3   Добавить очки репутации
Vera Fedorova писал(а):
meena
Лена, ну не нагнетайте так! Вы слишком категоричны в своих рекомендациях и выводах!
Джине крайне повезло, что у неё такая семья! Я бы не отказалась попасть в такую, если в след мой визит в этот мир будет в образе колли или шелти :)

Вера, я не нагнетаю. И про семью я ничего не писала и ничего не имела против. Я знаю на собственной "шкуре" как это плохо, когда ты не можешь сам понять, что с собакой, а врач вроде как нашел, но опять все снова и снова и новое добавляется. Это на нагнетание. Я прекрасно понимаю, что перед глазами творится у семьи, видя собаку в таком состоянии.... Учитывая, что не все врачи действительно разбираются и хотят разбираться.....Не выход обкалывать собаку всем подряд. Не лучшее решение менять антибиотики друг за другом при тех показателях, что я увидела чуть выше. Да и температура тоже наводит на мысли, что дело отнюдь не в гнойных соплях.... Цефтриаксон хорош. Он обширного спектра действия, но он не безвреден. Он действует на печень и почки. Я колола этот антибиотик своему Кире при пневмонии в возрасте 8 месяцев. Да, все, поправился. Итог - почки антибиотик нам посадил. Дальше не пишу, ибо уже не имеет смысла....После него почки нужно контролировать и периодически поддерживать....Но я колола один раз за всю жизнь, а тут его курсами....
Поэтому, я бы налегла на линию болезни в певую очередь печенки и почек - по последним анализам другого я не вижу. С неправильной трактовкой анализов у собак я тоже сталкивалась, равно как и не в правильно поставленных диагнозов вследствие недодиагностики.
Я не пытаюсь нагнетать, я пытаюсь донести, что прежде всего нужно тщательно диагностировать, а потом колоть, тем более антибиотик.
Собака тем более не молодая, столько пережившая. Думаю, узи больше прояснит состояние собаки.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:33 
Оратор
Cпасибо сказано: 10759
Спасибо получено:
3792 раз в 1486 сообщениях
Очков репутации: 244   Добавить очки репутации
meena писал(а):
Итог - почки антибиотик нам посадил

Всё-таки это индивидуально,ну я так думаю.Я своей собаки делала цефтриаксон 3 курса за всю её жизнь и это в принципе много,два курса при эндометрите и один раз после стерилизации.
И вот недавно собака стала очень много пить воды,нереально много,я заподозрила ХПН.Полторы недели назад мы сделали УЗи и сдали все анализы,включая мочу,в итоге собака здорова,только слегка повышена щелочная фосфотаза и всё,а собаке 13-й год.
Джиночке поскорее поправится,имунки у неё нет,вот всё и лепится к ней.Света,вы такая умница,я Вам желаю сил,справится с недугом Джины.

За это сообщение пользователю MAPIHA "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:41 
Активный участник
Спасибо получено:
УЗИ исключено - его нет! Я один раз делала Джине УЗИ у нас, и что? Какие-то размытые формулировки, ничего конкретного, Наташа Бердникова не даст соврать. Зачем Джину дополнительно мучить? Ну что там будет - гепатоз, гепатит? Фиброз, цирроз что ли? И что - гептрал колоть? Или эссенциале, это все мертвому припарка.
Если тянуть время, то потом вообще можно не успеть...У всех препаратов есть побочка, никто не спорит. Но не настолько плохи Джинины анализы, чтобы говорить об их поражении. На фоне цефтриаксона у Джины прошло частое мочеиспускание, она стала реже мочиться, внешне моча стала лучше.
К сожалению, ввиду невозможности нормальной диагностики приходится производить подбор лечения полуэмпирически. Мы не в Екатеринбурге живем. Я бы ей МРТ сделала, а не УЗИ. Но это невозможно. Даже в Перми ветеринария оставляет желать лучшего, во всяком случае, по моему опыту, когда Джине поставили рак и отправили умирать.

За это сообщение пользователю Светлана Дроздова "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, Malusinoid, MAPIHA, Валерия Теплякова, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:50 
Активный участник
Спасибо получено:
60 раз в 33 сообщениях
MAPIHA писал(а):
meena писал(а):
Итог - почки антибиотик нам посадил

Всё-таки это индивидуально,ну я так думаю.Я своей собаки делала цефтриаксон 3 курса за всю её жизнь и это в принципе много,два курса при эндометрите и один раз после стерилизации.
И вот недавно собака стала очень много пить воды,нереально много,я заподозрила ХПН.Полторы недели назад мы сделали УЗи и сдали все анализы,включая мочу,в итоге собака здорова,только слегка повышена щелочная фосфотаза и всё,а собаке 13-й год.
Джиночке поскорее поправится,имунки у неё нет,вот всё и лепится к ней.Света,вы такая умница,я Вам желаю сил,справится с недугом Джины.

Фосфатаза повышается при различных факторах. Если диагностику развернутую провели и все нормально, тогда да. Каждый случай надо смотреть в своих рамках, учитывая состояние собаки.
А тут после таких процедур....учитывая, что проблемы с печенью были ранее (читала в самом начале темы - там и гептрал был в таблетках)....и последние анализы. Если сядут печень и почки - ..... :(
А после такого, что довелось пройти Джине, они севшие. Ни наркозы, ни тем более биохимия не проходят мимо.
Для поднятия иммунитета нужно вытаскивать печень и почки. А по последним показателям - печень в первую очередь.
Из личного опыта - гептрал лучше не в виде таблеток давать, а колоть.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 15:54 
Активный участник
Спасибо получено:
60 раз в 33 сообщениях
Гепасейф не пробовали?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 16:06 
Активный участник
Спасибо получено:
meena писал(а):
Гепасейф не пробовали?

Нет, не пробовали, но что-то из расторопши я когда-то Джине давала, эффекта не было. В нашем городе опять же проблема с ветпрепаратами, очень скудный выбор. Заказывать - возможно, но все дело времени.

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 16:27 
Активный участник
Спасибо получено:
Я еще надеюсь на бактериофаг. В любом случае - если есть повышение температуры, это скорее всего, инфекция.
У нас вообще какая-то черная полоса неприятностей, все одно к одному. Я уже сама, как зомби, живу, как в бреду, вся моя жизнь вокруг Джины, и мы никак не можем прорвать этот адский круг. Но мы все равно выстоим и прорвемся! Вызвала на вечер доктора, чтобы прокапать Джину.

Светлана Мина, ElenaGuseva, Елена Парфёнова, елена мальнева, ЕленаКоган, Gaide, MAPIHA, Mari, Валерия Теплякова, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2017, 16:45 
Активный участник
Спасибо получено:
60 раз в 33 сообщениях
Гепатоджект?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 10:59 
Активный участник
Спасибо получено:
meena писал(а):
Гепатоджект?
Вы оказались правы, это печень. Мы чуть не потеряли Джину из-за неправильного лечения, я чуть не угробила ее антибиотиками. К счастью, благодаря нашей заводчице Наталии Садковой мы вышли на доктора Людмилу (Забаву), которая полностью перекроила наше лечение и общими усилиями мы спасли девочку! С одной стороны плохо быть человеческим врачом - подход к собакам, как к людям, а у собак не всегда бывает так, как у людей. По порядку - с вечера четверга мы начали капать Джину внутривенно, а с обеда четверга Джина перестала вставать. В пятницу она была практически при смерти, не пила, не ела, я даже на работу не пошла, была с ней. Вечером в пятницу наша доктор добавила ей преднизолон, и вечером же в пятницу я созвонилась с Людмилой. Она сказала, что у Джины клиника токсического поражения печени, и даже сопли свидетельствуют об этом. Сказала срочно убрать все антибиотики, капать другие препараты только подкожно во избежание отека легких, и назначила нам подкожные капельницы 2 раза в день с гептралом, вит. В 12, мексидолом, лазиксом и, конечно, с преднизолоном. На преднизолоне Джина выехала из этого состояния. Уже в субботу Джине стало лучше, она начала есть, пить, ожил взгляд, появились эмоции. Но вставать не могла, я подумала, что нас скосил ДМ. Вчера уже стало значительно лучше, появился шикарный аппетит, температура с утра 39, потом поднялась до 39.5, но это на фоне еды, движений, массажа. Людмила сказала, что не надо никаких литичек, только детский нурофен в суспензии 1,0 при темп. выше 39,5. Так как выше не было, я не давала. Людмила сказала поворачивать Джину каждые полчаса, массажировать грудную клетку. Вчера Джина стала пытаться вставать. Сначала это было невозможно, она сразу падала. Вечером мы с ней стали стоять по 5 минут, утром тоже постояли, а потом я пошла набирать ей лекарства. И вдруг слышу шум какой-то. Зашла в комнату - она по комнате ходит!!! Шатается, но идет! Потом она пошла с небольшой моей поддержкой в маленькую комнату - туда, где у нее туалет, и пописила сама! До этого мы пользовались подгузниками размер L - очень они хороши, прямо по ней! Потом крутилась, видимо, хотела покакать, но пока не хватило силенок. Так что сегодня у нас счастливое утро!
Сегодня начнем нейромедин в инъекциях по рекомендации Людмилы для облегчения симптомов ДМ.
Людмила, огромное Вам спасибо за спасение нашей дочи! И отдельное спасибо Наталии Садковой за такое трепетное отношение к Джине и реальную помощь! Я очень надеюсь, что мы еще поживем! Не так Джина и слаба, как иногда кажется, и все в порядке у нее с иммунитетом, это у меня кое с чем не в порядке...

Садкова Наталия, Светлана Суходолова, Светлана Мина, ElenaGuseva, Evidence, Елена Парфёнова, елена мальнева, ЕленаКоган, Gaide, Kerri, KseniaProkhorova, Lenok, MAPIHA, Mari, Mikhailova Tatyana, Natasha i Dina, ta.al.u, Vagrus, Valentina_SPb, калинина, Валерия Теплякова, Вик@, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 11:23 
Активный участник
Спасибо получено:
Сейчас мои родители приезжали попроведывать Джину, так как мы на работе, и она их встретила к коридоре! :*D Такого не бывало 100 лет! И уже было покакано (умничка детка, нет слов!) :bravo:

Светлана Суходолова, ElenaGuseva, Елена Парфёнова, елена мальнева, ЕленаКоган, Kerri, Lenok, MAPIHA, Mari, Vagrus, Вик@, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 11:32 
Оратор
Cпасибо сказано: 614
Спасибо получено:
4472 раз в 2479 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Ну слава Богу и умным врачам :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

За это сообщение пользователю shunya "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 11:42 
Оратор
Cпасибо сказано: 5563
Спасибо получено:
3924 раз в 1355 сообщениях
Очков репутации: 276   Добавить очки репутации
Светлана, какие хорошие новости. :Yahoo!: Очень рада за вас с Джиночкой. Огромное спасибо всем, кто помог. Как же это важно, чтобы рядом был настоящий врач. :Rose:

За это сообщение пользователю Mari "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 11:45 
Оратор
Cпасибо сказано: 27965
Спасибо получено:
14335 раз в 4320 сообщениях
Очков репутации: 317   Добавить очки репутации
Светлана Дроздова, как я рада за вас и Джину, не передать словами...
И спасибо Наталье Садковой и Люде Сальниковой за поддержку и грамотную консультацию!

За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Светлана Дроздова
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 14:18 
Активный участник
Спасибо получено:
Приехала в обед - дома адекватная Джина. Не вышла ко мне, но сидела в комнате на попе и с интересом на меня смотрела. Ела как голодная дворняга...

Светлана Суходолова, Светлана Мина, ElenaGuseva, Елена Парфёнова, елена мальнева, ЕленаКоган, Lenochek, Lenok, MAPIHA, Mari, Mikhailova Tatyana, Вик@, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 593 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов