ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 22 фев 2019, 04:04

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сука колли после стерилизации
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 10:55 
Оратор
Cпасибо сказано: 11468
Спасибо получено:
7836 раз в 3699 сообщениях
Очков репутации: 294   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова писал(а):
когда есть проверенный и надежный ветврач, с которым у владельца собаки сложился тандем, когда ветврач готов прислушаться к мнению и пожеланиям владельца

Ну большинство сейчас прислушивается, когда речь идет о колли.
Многие врачи знают , что порода нежная :)
У нас перед операцией говорят с вами два врача: тот кто будет оперировать , и анастезиолог .

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 11:13 
Site Admin
Cпасибо сказано: 10370
Спасибо получено:
12929 раз в 4160 сообщениях
Очков репутации: 367   Добавить очки репутации
Тема выделена, прошу писать в ней про наркоз. Не хотелось бы постоянно туда переносить вручную.
viewtopic.php?f=10&t=11955&p=1613660#p1613660

За это сообщение пользователю Admin "Спасибо" сказали:
OksanaCheb_dzhimis, Valentina_SPb, Валерия Теплякова, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 11:13 
Оратор
Cпасибо сказано: 2569
Спасибо получено:
900 раз в 614 сообщениях
Очков репутации: 22   Добавить очки репутации
Жанна большое спасибо!

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:03 
Оратор
Cпасибо сказано: 1851
Спасибо получено:
1950 раз в 880 сообщениях
Очков репутации: 26   Добавить очки репутации
Admin писал(а):
Тема выделена, прошу писать в ней про наркоз. Не хотелось бы постоянно туда переносить вручную.

Жанна, и про кобелей бы в отдельную! Тоже нужно и важно!

За это сообщение пользователю Марина Дудницкая "Спасибо" сказали:
Татьяна
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 16:15 
Оратор
Cпасибо сказано: 937
Спасибо получено:
8106 раз в 2591 сообщениях
Очков репутации: 145   Добавить очки репутации
OksanaCheb_dzhimis писал(а):
Валерия Теплякова писал(а):
когда есть проверенный и надежный ветврач, с которым у владельца собаки сложился тандем, когда ветврач готов прислушаться к мнению и пожеланиям владельца

Ну большинство сейчас прислушивается, когда речь идет о колли.
Многие врачи знают , что порода нежная :)
У нас перед операцией говорят с вами два врача: тот кто будет оперировать , и анастезиолог .

Оксана, да. Формально. Говорят и обещают позвонить после операции, а на деле ... На деле сама была участником процесса - щенка взяли на операцию, поговорили и сам врач, и анестезиолог. Все было красиво. На деле - никто потом даже не сообщил, что операция закончилась и можно щенка забирать :( В итоге мы его с боем забрали ночью. И то - благодаря тому, что мой муж настоял. Щенок сидел в нашей же переноске, в коридоре ... Вот вам и сервис.... И клиника оооочень известная.... Чисто внешне все может быть благополучно

За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
RaMia
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 18:09 
Оратор
Cпасибо сказано: 10111
Спасибо получено:
5835 раз в 3426 сообщениях
Очков репутации: 101   Добавить очки репутации
У кого-то была реакция на нитки?

Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 20:03 
Оратор
Cпасибо сказано: 3384
Спасибо получено:
4804 раз в 2559 сообщениях
Очков репутации: 250   Добавить очки репутации
Не совсем по теме, но затрагивает ее... Меня очень интересует статистика по удачному лечению эндометрита с последующей длительной ремиссией, возможно и совсем без рецидивов.
История такова. В течение четырех суток после рождения, погиб помет щенков. Сука была обследована на ПЦР, выявлены уреаплазмы и микоплазмы, проведено двукратное лечение азитромицином и марфлоксином, с интервалом в месяц (указываю только основные препараты). Сука достаточно часто вылизывается, но списываю это на послеродовые выделения. Спустя некоторое время, появляется резкий запах тухлой рыбы, проверяю петлю, рыхлая, открыта, как при овуляции, обильные коричневые липкие выделения. На УЗИ воспаление в шейке и на входе в матку, трубы чистые. Доктор назначает новый курс лечения (амоксиклав, цефотаксим, противогрибковый препарат, не помню названия, метронидазол), считая, что это последствия инфицированных родов. После проведенного курса антибиотиков, петля становится маленькой, отечность проходит, запаха нет совсем, я немного успокаиваюсь. Через несколько дней после окончания курса антибиотиков, замечаю, что сука снова начинает вылизываться, снова проверяю, снова коричневые выделения, но без запаха. Доктор настаивает на стерилизации, считая, что толку от лечения мало, все будет повторяться, до серьезных осложнений. То же мнение слышу и еще от нескольких человек (ветов, заводчиков с большим стажем). Я в ужасе от мысли, что должна стерилизовать суку в три года, являясь ярым противником стерилизации, без серьезных показаний, создающих опасность для жизни. Принимаю решение сделать все, что в моих силах и, лишь когда будет испробовано все, а вопрос будет стоять о жизни в принципе, думать об операции. Собака, все это время, прекрасно себя чувствует, активна, с отличным аппетитом, температуры нет. Снова лечу на УЗИ. Этот врач не видит показаний к стерилизации..., не видит уже (после лечения) и тех воспалительных очагов, которые были на предыдущем УЗИ, петля маленькая, внутри тоже ничего ненормального не пальпируется, но выделения кровянистые есть, правда в очень ограниченном количестве. Очень долго и дотошно, совместно с заведующей, обследуют матку, никаких претензий к ней не имеют, матка абсолютно чистая. Диагностируют вагинит, назначают курс доксифина, метронидазола спринцевания хлоргексидином. Параллельно к медикаментозному курсу, ежедневно пою собаку травой боровой матки, делаю физиопроцедуры электромагнитом. На сегодняшний день, осталось два дня антибиотика, выделений нет, запаха тоже, спустя некоторое время, после окончания курса, планирую сдать ПЦР и другие анализы.

Все это время, мучает вопрос - неужели совсем невозможно, без последствий, вылечить всю эту напасть? Очень хотелось бы знать, есть ли случаи полного излечения, а если есть, то каков их процент (хотя бы образно)...

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 20:57 
Оратор
Спасибо получено:
а все это происходит в период сразу после родов ? или через месяц два после родов , не совсем поняла просто ...
и еще вопрос- а щенков выяснили отчего погибли ? делали вскрытие ?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2018, 21:04 
Оратор
Спасибо получено:
Ирина Ортынская писал(а):
Очень хотелось бы знать, есть ли случаи полного излечения, а если есть, то каков их процент (хотя бы образно)...

полного излечения от чего ?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 01:56 
Оратор
Спасибо получено:
Полного излечения от эндометрита, вопрос, вроде, четко поставлен. Щенки не вскрывались, я вообще тогда трудно соображала, четверо суток кошмара, без сна. ПЦР был рекомендован ветеринаром, после моего подробного рассказа о том, что произошло, результат подтвердил предположения. Свою историю я рассказала не для того, чтобы подискутировать о причине гибели помета, а для того, чтобы попытаться проанализировать, возможно ли в моем случае полное излечение собаки, и узнать статистику в подобных случаях. Меня очень мучает мысль о неотвратимости стерилизации, пытаюсь зацепиться хоть за какую-то соломинку. Очень хочется услышать хотя бы о нескольких случаях полного излечения, без рецидивов, убедиться в правильности моего настроя.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 03:55 
Оратор
Спасибо получено:
Ирина Ортынская
причин послеродового эндометрита может быть много , в том числе вагинит , который вполне мог быть до родов . Ты же ведь не делала мазки на нейтрофилы перед вязкой ? Такие эндометриты как правила редко повторяются.
Выдохни и не накручивай себя, собаку оставь пока в покое , тем более , что чувствует она себя великолепно , да и антибиотиков запихнули в нее уже предостаточно . Я бы на твоем месте форти флору бы ей подавала месяцок .
Просто в следующий раз перед вязкой сдай мазки на нейтрофилы , именно в течку .

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 04:01 
Оратор
Cпасибо сказано: 8883
Спасибо получено:
7456 раз в 2712 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
Katya_Ronny писал(а):
У кого-то была реакция на нитки?

А что имеется в виду? Просто "выгнивание" шовного материала на фоне ослабления организма и операции на фоне выраженного воспаления? Или именно сама по себе реакция на рассасывающийся шовный материал?

В жизни имеет место быть и то, и другое. В первом варианте - и так все понятно. Чем ни зашей - у организма нет сил бороться, по ходу рубца начинается воспаление, концентрируется вокруг инородного материала (внутренних швов), и все это начинает "выбаливать" наружу. Лечится от простых перевязок с антисептиками до иссечения всего лигатурного свища. "Рождение" наружу "виновной" лигатуры (или нескольких) обычно решает проблему.

Во втором варианте - причиной может быть как индивидуальная реакция организма, так и некорректное применение шовных материалов. Изначально рассасывающиеся нитки были разработаны для сшивания растягивающихся, работающих органов и тканей - кишечника, матки, мышечной ткани. Там они и рассасываются согласно инструкции - 3-4 месяца. И во внутренних средах организма обычно каких-то особых реакций на эти материалы не развивается.
Но сейчас так модно стало пихать рассасывающиеся материалы везде и всюду, зачаровывая заверениями, что швы рассосутся сами и снимать их не надо, что реакции на них стали наблюдаться часто. И у живности, и у людей. Наиболее часто эти нитки "лезут" из подкожной клетчатки. Там обычно эти материалы и рассасываются хуже, медленнее, и подкожный жир - довольно благодатная среда для инфицирования. Лечение - по обстоятельствам. Перевязки с антисептиками. Ну и так же - ловить и вытаскивать нитку.

Так-то - не самая большая проблема. Хотя несколько портит настроение.

За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
Светлана Мина, Katya_Ronny, Мария Доронина
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 08:52 
Оратор
Спасибо получено:
причин послеродового эндометрита может быть много , в том числе вагинит , который вполне мог быть до родов .

Врач считает, что причиной является уреаплазмоз, и я с ней совершенно согласна, вполне логично, при обремененной инфекцией беременности.

Ты же ведь не делала мазки на нейтрофилы перед вязкой ?

Аппетит приходит во время еды. Теперь, я буду делать ПЦР перед каждой вязкой и сукам, и требовать от кобелей, если вязка на стороне. Слишком дорогая цена за беспечность, не нужно мне никакое разведение такой ценой. Нет анализов, переживу без великих производителей, у меня нет великих целей, а здоровье моих собак, гораздо дороже.

Но, есть мнение ветеринаров о том, что как не лечи, но после каждой течки, без наступления беременности, все это будет повторяться, и стерилизовать все равно придется. От нескольких ветов и заводчиков с 30-летним стажем, слышала буквально следующее, практически дословно: "сколько не было случаев в моей практике, и лечила, при чем не однократно, и что только не делала..., но все повторялось, приходилось оперировать". Вот, я и хочу узнать, были ли случаи полного, не повторяющегося, излечения и как часто.

Фортифлолру подаю, но когда полностью закончится курс антибиотиков, вместе с антибиотиками, давать пробиотики, не вижу смысла.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 11:17 
Оратор
Спасибо получено:
Ирина Ортынская писал(а):
Врач считает, что причиной является уреаплазмоз, и я с ней совершенно согласна, вполне логично, при обремененной инфекцией беременности

ну "жираф большой , ему видней "(с) ... лечите , кто ж против . :) аптеки и т.п. тоже должны ж на что то жить )))

у моей баффи после такого случая был совершенно полноценный помет . Никаких повторений и даже не стерилизованная была .Дожила до 13,5 лет

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2018, 17:23 
Оратор
Cпасибо сказано: 8874
Спасибо получено:
10852 раз в 4443 сообщениях
Очков репутации: 139   Добавить очки репутации
Валерия Теплякова
При операции Дарси применялись именно рассасывающиеся нитки, без всякой обработки шва, никакой реакции не было, зажило все на ура.

Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов