ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 01:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 01:09
Сообщений: 2879
Откуда: Israel (Adam)
Cпасибо сказано: 190
Спасибо получено:
1306 раз в 415 сообщениях
Очков репутации: 42   Добавить очки репутации
С изумлением обнаружила фотографии своего собакина в качестве примера "неудачного"потомства Тоника. Я не собираюсь тут разводить споры о его достоинствах и недостатках, во всяком случае, мне мой пес очень нравится и я очень рада, что он у меня есть.
Но сам этот прием дискуссии мне глубоко омерзителен. Елена Федоровна, вы не меняетесь. "Благодаря" вам я давно уже не размещаю в галерее фото собак, мне стали довольно-таки безразличны форумы, я тихо мерзею от разборок и раздоров среди коллистов, но ни во что не вмешиваюсь. Отбушевали мои страсти. Я только скажу, что если вы полагаете, что вы таким вот образом приносите пользу породе - то вы ошибаетесь. Эта клановость никому на пользу не идет. Разве что позволяет узнать некоторые черты характера некоторых участников форумских споров, и это знание, увы, никакой радости не доставляет.
Хотела бы я, чтобы вы научились видеть у собак "враждебного" клана не долько недостатки, но и достоинства. Я уж не говорю о том, что надо бы видеть и у "своих" не только достоинства, но и недостатки - отсутствием этого умения как раз "грешат" многие. Но вы идете дальше. Я не питаю иллюзий - люди, перешедшие определенный возраст, практически не обучаются в плане морали и культуры, и я ничего не ожидаю. Просто действительно очень жаль, что в нашей породе происходит вот такое, и причем с вашим центральным участием.

Всех форумчан поздравляю с наступающим Новым годом. Удачи вам и вашим собакам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 01:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:23
Сообщений: 6805
Откуда: г. Барнаул
Cпасибо сказано: 559
Спасибо получено:
648 раз в 291 сообщениях
Очков репутации: 44   Добавить очки репутации
А есть у кого приличные фото брата Тоника В. Фарандейла? Который жил в Иркутске, а потом в Барнауле. На мой взгляд второй кобель был по корпусу более "ладный" и голова у него была "несколько иная".

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер"
ОНЛАЙН общение ЗДЕСЬ
Пока тебя никто не воспринимает всерьез, твои руки развязаны.© Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 11:24 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 20:35
Сообщений: 3060
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 410
Спасибо получено:
578 раз в 382 сообщениях
Очков репутации: 19   Добавить очки репутации
NatalieMiron
Приветствую Вас на на нашем форуме! Рада, что Вы здесь появились


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 04:41 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 01:09
Сообщений: 2879
Откуда: Israel (Adam)
Cпасибо сказано: 190
Спасибо получено:
1306 раз в 415 сообщениях
Очков репутации: 42   Добавить очки репутации
Татьяна, спасибо большое за ваш пост! Не думала, что мое присутствие или отсутствие для кого-то здесь может быть важным. Рада,что это оказалось не так. Я сейчас много работаю и не могу часто бывать на форумах, а тут вот просто не выдержала. Так что повод для регистрации был не самый радостный. Ну хоть так.. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 11:44 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:47
Сообщений: 9453
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 2408
Спасибо получено:
2485 раз в 954 сообщениях
Очков репутации: 70   Добавить очки репутации
NatalieMiron
Приятно, что вы с нами! :D

_________________
Питомник ЧЕМПИОНОВ Fluffy Snow/Флаффи Сноу, г. Новосибирск
http://fluffysnow.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 15:28 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:03
Сообщений: 1227
Откуда: г. Чебоксары
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
220 раз в 94 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
дА... Судя по страстям, тяжела жизнь у опытных заводчиков :( :-D :-D А теперь вопрос. Мне кажется что у собаки нос стал светлее в коричневу. Всегда был черный. Что это? Если нехватка витаминов, то что лучше давать?

_________________
Щенки шелти. 8 917 654 0290 Елена https://vk.com/id102381843, https://www.facebook.com/profile.php?id=100001699256353


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 18:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 17:59
Сообщений: 2040
Откуда: Volgograd
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено:
1033 раз в 286 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
flaffi, а обводка глаз посветлела? Возможно сейчас солнышка не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 18:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 16:03
Сообщений: 1227
Откуда: г. Чебоксары
Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено:
220 раз в 94 сообщениях
Очков репутации: 1   Добавить очки репутации
BukinaTanya Да и обводка тоже посветлела немного.

_________________
Щенки шелти. 8 917 654 0290 Елена https://vk.com/id102381843, https://www.facebook.com/profile.php?id=100001699256353


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 18:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 21:08
Сообщений: 21688
Откуда: г.Новосибирск
Cпасибо сказано: 12813
Спасибо получено:
15778 раз в 4916 сообщениях
Очков репутации: 393   Добавить очки репутации
flaffi
Как правило, это из одной оперы - обводка и нос.

_________________
АЛЕАНДР - колли и шелти в Новосибирске


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 20:46 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:28
Сообщений: 3019
Cпасибо сказано: 1570
Спасибо получено:
2988 раз в 1040 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Неприятно было читать пост Елены Балажович в отношении Тони. Уже неоднократно замечаю за Вами этот прием - смешать реальные недостатки собаки с выдуманными (так убедительнее что ли?). И, как справедливо заметила Наталья Мирон, при этом совершенно забыв о достоинствах (ах, да, была упомянута шерсть).
Цитата:
Про его неповторимые, не побоюсь этого слово, взгляд и выражение и замечательный харизматичный характер я могу даже и не напоминать. Все, кто ХОТЬ РАЗ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, видел Тоника и общался с ним, становились его почитателями.

Под этим подпишусь. Тони был невероятно харизматичен. И запомнился мне именно как "очень красивая собака, держащая себя с невозмутимым достоинством, ни одна часть не нарушает общих пропорций." А недостатки есть у всех, идеала нет и не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 05:59 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 06:23
Сообщений: 4053
Откуда: Венгрия
Cпасибо сказано: 2664
Спасибо получено:
7635 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 260   Добавить очки репутации
Честно говоря, уже совсем не хотела терять время на обсуждение вашего Тони. Но вы всё никак успокоиться не можете.

Цитата:
Уже неоднократно замечаю за Вами этот прием - смешать реальные недостатки собаки с выдуманными


НИКОГДА этот "приём" не применяла. Все недостатки Тони, которые я перечислила, имели место быть в жизни. Их видела своими глазами я, их видели другие люди. Если хотите, то освежите память. Видеозаписей с выставок, где выставлялся Тони, очень много. Я лично на днях включила только одну (чтобы проверить себя в очередной раз - не ошибаюсь ли). Это видеозапись с выставки, где судил "Ташадон", снимала Болотина, у которой на тот момент была ОЧЕНЬ приличная камера. К перечисленным недостаткам могу ещё добавить очень не качественные движения, которые он продемонстрировал в ринге. Передние с коротким шагом, проваливающиеся в пястях (а ведь молодой он на той выставке совсем). Задние с неразгибающимися скакалками. Новых достоинств найти не смогла, хотя и старалась.

Цитата:
Тони был невероятно харизматичен


Ну знаете, вот меня не надо кормить рекламными текстами. :-D Это фразочка из серии, когда нельзя конкретно и уверенно сказать о реальных достоинствах животного, то тогда придумываются какие-то термины, которые к собакам вообще не могут применяться. Лишь бы только, чтобы звучало заумно и необычно.
Вот первая ссылка из гугля о харизме -

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%BC%D0%B0

никакого отношения к собакам это явление не имеет.

Цитата:
И запомнился мне именно как "очень красивая собака, держащая себя с невозмутимым достоинством, ни одна часть не нарушает общих пропорций."


А мне запомнился, как обычный триколорный кобель, держащийся уныло, с развешенными ушами, не реагирующий в ринге ни на какие раздражители, имеющий ряд недостатков, наличие которых исключает общую пропорциональность, характерную для хорошего колли, последнее, кстати, хорошо видно и на фото, даже на рекламных. :?

Цитата:
А недостатки есть у всех, идеала нет и не будет.


Недостатки конечно у всех есть, но как то у племенного производителя, которого позиционируют, как "выдающегося" этих недостатков хотелось бы по-меньше видеть. Чем же он тогда выдаётся из массы, - недостатками или "харизмой" ? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 16:40 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:28
Сообщений: 3019
Cпасибо сказано: 1570
Спасибо получено:
2988 раз в 1040 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Balazsovits Elena писал(а):
А мне запомнился, как обычный триколорный кобель, держащийся уныло, с развешенными ушами, не реагирующий в ринге ни на какие раздражители, имеющий ряд недостатков, наличие которых исключает общую пропорциональность, характерную для хорошего колли, последнее, кстати, хорошо видно и на фото, даже на рекламных. :?


Я видела его не в ринге, а в обычной жизни. И мне он запомнился таким, как я написала. И, знаю, не мне одной. Уважайте чужое мнение, ага?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 17:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 06:23
Сообщений: 4053
Откуда: Венгрия
Cпасибо сказано: 2664
Спасибо получено:
7635 раз в 1505 сообщениях
Очков репутации: 260   Добавить очки репутации
Цитата:
Уважайте чужое мнение, ага?


Ага. :| А вы не хотите по-уважать чужое мнение, которое не совпадает с вашим :?: И вообще, дать этому мнению, так сказать, иметь место. А не сразу начинать меня поучать, что мне надобно делать :?:
По вашим постам этого не скажешь. :|

В отличие от вас, я аргументирую своё мнение о собаке конкретными фактами. А ваши "аргументы" - это переход на личности в отношении меня и расплывчитые характеристики самой собаки.
Вы вот процитировали первую фразу стандарта "....ни одна часть не нарушает общих пропорций" в отношении этой собаки. Довольно таки громкое заявление. А как же быть с его короткой шеей и прямыми углами фронта, даже, если отбросить остальные минусы? Или это не части экстерьера собаки? Или широко поставленные, никогда не поднимающиеся уши - это характеристики красивой колли?
Было бы интересно услышать конкретные ответы на конкретные вопросы по ЭКСТЕРЬЕРУ собаки, потому что по наследству передаётся экстерьер, а не выдуманная его хозяйкой и поддерживаемая вами некая "харизматичность". 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 00:06 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 11:23
Сообщений: 6805
Откуда: г. Барнаул
Cпасибо сказано: 559
Спасибо получено:
648 раз в 291 сообщениях
Очков репутации: 44   Добавить очки репутации
А вот такой вопросик можно?
К опытным заводчикам (таковым себя не считаю).....
У моих личных щенков такого небыло, и у выращенных в моём доме собак тоже, но!!!
У щенка в 2 месяца наблюдается небольшой размёт передних конечностех, хотя костяком не избалован, т.е. средне-приличный. Это от чего??? Потому что не хватает каких-то минералов, нагрузки или наоборот избыток её или это генетическое. :roll:
У одной собаки колли, моей Долли, выращенной не мной лично я наблюдала размёт, и на выставке один очень мною лично уважаемый эксперт указал на этот недостаток. Я хочу понять причины возникновения и способу устранения, хотябы у щенка, у взрослой вероятно это особо не исправишь.... :?

_________________
Питомник колли и шелти "Сан Импаер"
ОНЛАЙН общение ЗДЕСЬ
Пока тебя никто не воспринимает всерьез, твои руки развязаны.© Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 01:16 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 20:28
Сообщений: 3019
Cпасибо сказано: 1570
Спасибо получено:
2988 раз в 1040 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Balazsovits Elena писал(а):
А вы не хотите по-уважать чужое мнение, которое не совпадает с вашим

Вы про Ваше мнение? Я его уважаю, когда Вы не передергиваете факты и не относитесь к другим предвзято. Очень уважаю. Даже больше скажу - мое мнение очень часто совпадает с Вашим.
По поводу недостатков и достоинств Тони Алина уже написала, я могу лишь согласиться с ней, чтобы снова все это не повторять.
Тони смотрелся очень гармонично, несмотря на короткую шею и прямоватый фронт. Может быть и вопреки этому.
Уши у него, может быть и не были "бантиком", но сводить он их умел. Опять же повторюсь - видела это не в ринге, а в домашней обстановке. Можете не верить, Ваше право.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB