ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 15:04

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 15:04 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:11
Сообщений: 67
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Сегодня меня разбудила собака в 4 утра. Говорит- хочу в туалет...
И эта история продолжается уже почти 2,5 года (собаке 2 года 7 месяцев).
В самом начале, меню у щенка было, как по учебнику: перепелиные яйца, творог, фарш, мясо, каша... Потом началось.... Первый понос. Пошли к врачу. Говорит - сума сошли! Творог нельзя, яйца нельзя... Месяц кормили диетическим кормом. Прошло.
Чем кормить потом? Перепробовали весь ассортимент из доступных - курица, свинина, говядина (когда была возможность), рыба, кашки с мясом, влажные корма, несколько попыток перевода на сухой корм.... Врачи, лекарства.... Никогда никаких костей, никакого жира, никаких кусков со стола, никакой колбасы, сыра и печенюшек. Всё провариваем до консистенции фабричных влажных кормов, чтобы ничем не нагрузить его "чувствительное пищеварение"... Затем отмена одного, другого, третьего, пятого, десятого. И всё равно... Неделю живем нормально, следующая неделя, как по графику - понос.
Потом, с превеликим трудом перевели на корма класса холистик. Полгода жили более-менее спокойно. Ели один (Баркинг Хедс) - цена выросла, перешли на другой (Го). Другой тоже подорожал перешли на третий (Альмо Натуре). Результат отличный. Всё было хорошо.... Но дорого.
А 25.10.19 собака отравилась неизвестным токсичным веществом. Где, чем, когда - непонятно. Может у магазина, где его оставляю, когда иду за продуктами, кто-то успел сунуть ему какую-нибудь гадость, типа угостить "красивую собачку", а он и не отказался?
Неукротимая рвота, в том числе с кровью, в течение 10ти часов подряд, каждые 15-20 минут, чуть не отправила моего пса на тот свет.
Капельницы, клиники, такси, анализы, узи, лекарства, уколы, вызовы врача на дом - всё это очень затратно. Залезла, слава богу, пока не в долги, но в свой небольшой "ремонтный фонд". И на сегодняшний день, со своей пенсией, прям фактический банкрот.
По результатам УЗИ- у собаки утолщена стенка желудка, воспален кишечник, "песочек" в почках. Назначили Омез, Гастроинтестинал и после лечения повторные биохим-анализы, УЗИ и другие обследования (по мере надобности).
Омез ему купила, даю, а вот на Гастроинтестинал ресурсов уже нет.
Вот уже 6 дней после болезни варю ему гречневую кашку с индюшиными шеями (без костей) и куриными желудками (отлично у него переваривались раньше) в соотношении примерно один к двум (на 1,2 кг мяса приблизительно 450 грамм крупы). Кормлю два раза в день (по половинке 1,5 л миски). Еда выглядит привлекательно, пахнет вкусно, ест с аппетитом, миску вылизывает и даже добавки просит....
И вот сегодня опять - двадцать пять! Опять понос. Ну нет у меня денег на Гастроинтестинал! И не будет. Не кредит же в банке брать в конце-то концов?
С 4х часов утра читаю темы на форуме. Информации много, найти то, что мне нужно, не могу. Кто чем спасался в подобных случаях? Ну есть же какой-то выход? Кроме олигархов в Москве ведь ещё и обычные люди живут с доходом ниже среднего по региону....
Помогите советом и добрым словом. Пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 15:18 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:55
Сообщений: 5458
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
3064 раз в 1859 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Вот это меню....
Каши убрать или хотя бы уменьшить количество... Шеи не варить ну а кур. Желудки вареные очень даже слабит..
Вообще, зачем варить все это если при натуре все даётся сырым...
Ну и это... Если уж натура, то мясо надо...

А так, почитайте тут темы... Много полезного можно найти по питанию...

_________________
Кусочек бытия f=5&t=8032&st=0&sk=t&sd=a
ринговки/обереги https://vk.com/club138387704


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 15:28 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:11
Сообщений: 67
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Эйва писал(а):
Вот это меню....
Каши убрать или хотя бы уменьшить количество... Шеи не варить ну а кур. Желудки вареные очень даже слабит..
Вообще, зачем варить все это если при натуре все даётся сырым...
Ну и это... Если уж натура, то мясо надо...

А так, почитайте тут темы... Много полезного можно найти по питанию...


Сырым? Ему кости вообще никакие нельзя. У него страшнейший понос после любых костей. А уж куриные шеи или кости вообще никогда ему не давали.

Покупать вырезку по 500 рублей - отличный выход, конечно. На месяц ему понадобится как минимум, 20 килограмм. 10 тысяч рублей. У меня нет таких денег.
Впору открывать тему - отдам собаку состоятельным людям, которые могут оплачивать её лечение и кормление...
Вот так и появляются объявления на Авито: "отдаю колли"...


Последний раз редактировалось larisa_yakimova 05 ноя 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 15:35 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 01:00
Сообщений: 5627
Cпасибо сказано: 538
Спасибо получено:
3809 раз в 2036 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
larisa_yakimova

Нынче очень доступно покупать обрезь. Хотя в Мск у нее стоимость для меня аховая, конечно, но не 500 р.
Вырезка собаке тоже не нужна.

Но с таким тонким желудком я б вообще побоялась чего-нибуль советовать.
Очень богатый пищевой опыт, столько прыжков с одного на другое меньше чем за три года :( Впечатляющий список.

_________________
Веточка Тёмы, Сейди и Брейна.


За это сообщение пользователю Sanny_che "Спасибо" сказали:
Aliska, Katya_Ronny, larisa_yakimova, SimonaYan, Марина Довгань
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 15:39 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:55
Сообщений: 5458
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
3064 раз в 1859 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
А зачем вырезку?
Вы и так намешали в кормлении всего.
Почитайте темы про питание. Там и про сухой корм, и про натуральное. И даже в случаях расстройства.

_________________
Кусочек бытия f=5&t=8032&st=0&sk=t&sd=a
ринговки/обереги https://vk.com/club138387704


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 15:40 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Эйва
Какое отношение желудки имеют к поносу? Посмотрите, раньше оболочки желудочков сушили и использовали от поноса как раз!
Гастро корм очень дорого и не всегда оправдано. Резкий переход на любую систему питанияинетзьежнл приведёт к поносу. А у вас и так проблемы.
Ничего вредного в кашах точно нет- кормлю ими своих собак уже много лет ( средняя продолжительностььжизни12.5-14 лет. Колли у меня прожила до 15. Естественно, каши это не основа рациона, мяса ( приваренного) я даю достаточно.
Попробуйте не метаться, выберите подходящий рацион и следуйте ему. Но для начала я бы немного подлечила ЖКТ. Вспомните, когда последний раз прогоняли глистов? Если давно, то прогоните. Потом я бы воспользовалась Лактофильтрумом для очистки кишечника. Недели 2 . И режим кормления установила бы такой- небольшими порциями раза три в день. Можно добавить Аципол на это время. И смотрите как собака себя чувствует. Гастро консервы состоят из риса, моркови и субпродуктов с небольшим показателем жира. Очень давно я сдавала РК консервы в чел лабораторию на анализ. Меня тогда не порадовали консерванты в избытке:( Поэтому проще самому составить рацион. А в качестве витаминов я добавляю льняное масло, буквально 1/3 чайной ложки на шелти


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Agnes, Aliska, Светлана Мина, ЕленаКоган, Katya_Ronny, Lenaleks, Оля-Леся, Ричардсончик, Sanny_che, Skyborn, Лена Тагирова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 15:42 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:55
Сообщений: 5458
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
3064 раз в 1859 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Я, конечно, не берусь советовать. Но вообще. При расстройствах вываривают, рисовый отвар, либо морковь вываривают. Не жирная рыба даётся, нежирное мясо... Монодиета..и лечение...


За это сообщение пользователю Эйва "Спасибо" сказали:
Гам
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 15:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 11:55
Сообщений: 5458
Cпасибо сказано: 178
Спасибо получено:
3064 раз в 1859 сообщениях
Очков репутации: 12   Добавить очки репутации
Vera Fedorova
Высушивали! А не основа рациона ж=)

_________________
Кусочек бытия f=5&t=8032&st=0&sk=t&sd=a
ринговки/обереги https://vk.com/club138387704


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 15:45 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:11
Сообщений: 67
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Sanny_che писал(а):
larisa_yakimova

Нынче очень доступно покупать обрезь. Хотя в Мск у нее стоимость для меня аховая, конечно, но не 500 р.
Вырезка собаке тоже не нужна.

Но с таким тонким желудком я б вообще побоялась чего-нибуль советовать.
Очень богатый пищевой опыт, столько прыжков с одного на другое меньше чем за три года :( Впечатляющий список.


Это ветеринары советуют.... Приходишь с поносом, первый вопрос: "Чем кормите? Ах этим.... Ну не надо этим кормить. Кормите другим. Всё индивидуально.... Давайте посмотрим". И все рекомендуют просто кашу с мясом. И ни в коем случае не с курицей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 15:51 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Кстати, а нет ли признаков аллергии у собаки? Это покраснение ушей ( даже минимальное), вокруг носа ( чаще у ноздрей или подбородок), не чешется ли? Не грызёт лапы? Вот это все может указывать на аллергию!
На мясо может быть. У меня у колли вообще рубец не усваивался! Некоторое Время кормила рыбой, когда все стало стабильным, стал есть куру, индейку, реже говядину.


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
larisa_yakimova
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 15:56 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:09
Сообщений: 47
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
18 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Когда у моих (четырех собак) случаются поносы, кормлю некоторое время разваренным рисом, с отварной морковкой и куриной грудкой. Но я и лекарства даю, на одной диете может и не пройти.

_________________
С уважением, Надежда


За это сообщение пользователю Peppy "Спасибо" сказали:
larisa_yakimova
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 15:58 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:09
Сообщений: 47
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено:
18 раз в 9 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Бюджетно мясо для собаки можно купить на оптовой базе(Москва). Там есть любое и рыба в том числе.

_________________
С уважением, Надежда


За это сообщение пользователю Peppy "Спасибо" сказали:
larisa_yakimova
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 16:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:41
Сообщений: 6070
Откуда: Ангарск
Cпасибо сказано: 2095
Спасибо получено:
2484 раз в 1131 сообщениях
Очков репутации: 33   Добавить очки репутации
Уберите разнообразие из рациона, уберите вареное мясо, уберите крупы. Вместо Гастроинтестинал можно купить облегченный низкокалорийный корм, он стоит также, как обычный, но в нем очень мало жира. Пленочки желудков высушенные, маленький кусочек рубца (убрать весь жир полностью с него, но не чистить) на корм. Все сырое. Кости нельзя, но шейка куриная, маленькая, со снятой шкуркой и хорошо отбитая, естественно сырая, после корма, как питье можно рисовый отвар, только отвар, без крупы.

_________________
Ангарские Жемчужины живут тут:
http://angarsk-brt.ru/
Наша страничка на этом ФОРУМЕ
тел.: +7-914-944-1080


За это сообщение пользователю Nika "Спасибо" сказали:
Aliska, larisa_yakimova
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 16:10 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:42
Сообщений: 29266
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 8919
Спасибо получено:
24309 раз в 9504 сообщениях
Очков репутации: 137   Добавить очки репутации
Для начала я бы сходила к хорошему гастроэнтерологу. Ключевое слово - хорошему. Поскольку врач врачу рознь. Отсюда и разброд по рекомендованному питанию - кто во что горазд. И когда хороший гастроэнтеролог обследует собаку и порекомендует рацион по вашим средствам - вот тогда м.б. у вас все устаканится. Вы живете в Москве, тут найти хорошего специалиста проще. А кого конкретно - это надо уже искать рекомендации.

_________________
Если вас что-то цепляет, значит из вас что-то торчит
Наш сайт ~ Наша тема здесь


За это сообщение пользователю Valentina_SPb "Спасибо" сказали:
Aliska, Mikhailova Tatyana, OksanaCheb_dzhimis, Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить и что делать
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 16:16 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:11
Сообщений: 67
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Vera Fedorova писал(а):
Кстати, а нет ли признаков аллергии у собаки? Это покраснение ушей ( даже минимальное), вокруг носа ( чаще у ноздрей или подбородок), не чешется ли? Не грызёт лапы? Вот это все может указывать на аллергию!
На мясо может быть. У меня у колли вообще рубец не усваивался! Некоторое Время кормила рыбой, когда все стало стабильным, стал есть куру, индейку, реже говядину.

Про признаки "аллергии"....
До отравления, месяц назад это было примерно. Сварила ему курицу. Не было больше ничего "съедобного" в магазине.
Целиком. Все кости убрала, мясо - ему. И вот после этого "куриного" дня у него зачесались уши. Да так, что он за ночь ухо до крови расчесал. Пошли к врачу. Аллергия на курицу говорит. Курица - яд, сказал ветеринар. Назначили противоаллергенный препарат - Зодак и капельки в уши Суролан за 1300 рублей. Всё прошло, конечно. Курицей пробовали кормить когда-то давно, но теперь впредь давать точно не будем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB