ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 29 мар 2024, 01:43

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фитопрепарат от глистов. Что думаете?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 14:11 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 22:37
Сообщений: 163
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено:
96 раз в 56 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Есть такой препарат http://www.bloomingpets.com/all-products/184-blooming-pets-parasite-repel.html
Состава на сайте нет. Состав нашла тут. Правда тут не 14, а 13 трав указано... но всё же основное понятно. https://www.equimins-online.com/en/blooming-pets/184-blooming-pets-gut-health-.html

Contents: Quassia, Cinnamon, Peppermint, Cayenne, Garlic, Chamomile, Fenugreek Ginger, Mint, Fennel, Thyme, Liquorice, Wormwood, Clivers.

Перевела, выписала основные моменты по этим травам.
Основа всего состава получается кумарин. Его главная опасность в том, что в больших он ухудшает свертываемость крови. Его, но наверное в сильно большей концентрации и, скорее всего, синтезированного химически, применяют в крысином яде. Ну и полынь я никогда не любила. Плюс я не понимаю насколько хорошо проходят тестирования такие биодобавки, да ещё и для животных.
Но, те, кто пользовался, говорят, что гонит прекрасно... В России его не купить.
Что думаете?

1) Кассия - китайская корица, похожа на цейлонскую (обычную) корицу, но дешевле, не такая ароматная. Медицинские свойства: слабительное, мочегонное. От паразитов вроде тоже применяют, но принцип действия не нашла пока. В некоторых случаях и настоящая, то есть цейлонская корица может навредить организму, а в случае с кассией этот риск повышается в несколько раз. Объясняется это большим количеством кумарина, содержащимся в китайской корице. Это вещество способно накапливаться в организме, если будет попадать в него в больших объемах. Последствия могут быть самыми разными — от нарушения работы печени и поджелудочной железы до бурной разовой реакции. При проблемах с печенью и поджелудочной железой от кассии вообще нужно отказаться. Беременным женщинам запрещено употреблять все виды корицы, в том числе, и кассию. Вещества в составе специи могут вызвать выкидыш из-за стимулирования деятельности матки.

2) Корица (обычная). Тоже самое, в составе кумарин. Отказаться от корицы или же снизить ее потребление к минимуму стоит людям с язвой, а также с повышенной кишечной чувствительностью. Контролировать количество употребленной корицы стоит при наличии проблем с сердцем и увеличенном кровяном давлении. Исключить специю из рациона питания стоит беременным и кормящим грудью женщинам, так как она провоцирует сокращения матки, что может привести к выкидышу. В состав корицы входит токсичный кумарин, который в больших количествах плохо сказывается на работе печени и почках. Не рекомендуется употреблять пряность при лечении лекарственными препаратами.

3) Мята перечная. Действующее вещество - ментол. Раздражая рецепторы слизистой оболочки желудка и кишечника, ментол усиливает перистальтику. Вместе с тем он оказывает антисептическое действие. Раздражающее и антисептическое действие эфирного масла приводит к ограничению процессов гниения и брожения, усилению секреции пищеварительных желез. Мяту используют как средство, рефлекторно улучшающее кровообращение в сосудах мозга и сердца, как спазмолитическое средство при спастических, явлениях в желудочно-кишечном тракте, желчных ходах, протоках поджелудочной железы.

4) Красный стручковый перец. Действующее вещество - Капсаицин — алкалоид. Перец улучшает работу пищеварительной системы и печени в частности. Его не стоит употреблять внутрь людям с заболеваниями пищеварительной системы, например, гастритом или язвой, поскольку сильно раздражаются слизистые. Осторожно следует использовать перец при повышенном давлении, бессоннице и беременности.
Наружное применение препаратов из перца противопоказано при особо чувствительной коже, при наличии аллергии или повреждений кожи. Не стоит использовать такие средства при заболеваниях вен.

5) Чеснок

6) Ромашка

7) Имбирь

8. Мята (видимо душистая), она для запаха

9) Фенхель (это от коликов детям дают)

10) Тимьян, чабрец (применяется от брожения в кишечнике, беременным тоже нельзя, при передозе могут быть проблемы со щетовидкой и сосудами)

11) Лакрица (корень солодки) - Механизм противовоспалительного действия солодки связан со стимулирующим влиянием глицирризиновой кислоты на кору надпочечников. Именно это фармакологическое свойство растения считается наиболее важным. Препараты солодки способствуют заживлению экспериментальных язв желудка.

12) Полынь. Раздражая окончания вкусовых нервов в полости рта, действующие вещества полыни рефлекторно усиливают секреторную функцию желудочно-кишечного тракта. Основное значение при этом придается абсинтину, который усиливает секрецию желчи, панкреатического и желудочного сока. Эфирное масло полыни горькой возбуждает центральную нервную систему, оказывает кардиотоническое действие аналогично камфоре. Большие дозы полыни вызывают судороги у животных. Хамазулен, выделенный из травы полыни, обладает антиаллергическими, спазмолитическими, противовоспалительными и аналгезирующими свойствами. Лактон абсинтин, сумма лактонов и полисахариды, выделенные из полыни горькой, оказывают противовоспалительное действие, активизируют пролиферативные явления в области дефектов слизистых оболочек, стимулируют факторы неспецифического иммунитета.

13) Липушник. Трава содержит флавоноиды, дубильные и красящие вещества, иридоиды, стероидные сапонины, хиноны, кумарины, гликозид, асперулозид, асперулин, эфирное масло, каротин, лимонную, хлорогеиовую, изохлорогеновую и аскорбиновую кислоты. В корнях найдены флавоноиды, кумарины, производные антрахинона. Препараты растениия применяют как болеутоляющие, седативные, противосудорожные, кровоостанавливающие, мочегонные, вяжущие, тонизирующие, слабительные, желчегонные, маточные, жаропонижающие, антисептические, ранозаживляющие и противовоспалительные средства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фитопрепарат от глистов. Что думаете?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 15:33 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Маша, у нас знакомый человеческий гомеопат занимается кошками (не активно, но их у нее несколько). И вот она за годы жизни пришла к выврду, что травить глистов ветеринарными препаратами ... не есть гуд :) Говорит, что у нее были случаи внезапного ухудшения состояния печени и почек. И вот она уже много лет использует гомеопатические средства от глистов на своих кошках, одной из которых сейчас лет 18.
В основе гомеопатических средств ведь тоже травы...
Вот, например:
Действие компонентов
Полынь эффективна против любых видов глистов (ленточные, круглые). Противовоспалительное, противоязвенное, желчегонное, антисептическое средство.

Листья березы употребляют как стимулирующий препарат, его назначают при расстройствах нервной системы, желтухе, почечных коликах, как витаминное, противоглистное и противовоспалительное средство.

Кора осины содержит дубильные вещества, жирные и эфирные кислоты, углеводы и фенолгликозиды. Применяется при любых нарушениях ЖКТ, дизентериях, поносах, гастритах, туберкулезе, подагре, ревматизме, нарушениях в мочеполовой сфере, геморрое. Обладает мочегонным, бактерицидным, вяжущим, потогонным, жаропонижающим, противоопистархозным и обезболивающим действием.

Зверобой имеет антибактериальное, регенерирующее антисептическое, болеутоляющее, ранозаживляющее, противоревматическое, мочегонное, желчегонное, вяжущее, противоглистное действие. Трава оказывает стимулирующее действие на пищеварение и в целом на организм.

Пантогематоген влияет на функциональную работу организма на клеточном уровне, помогая быстрее справиться с инфекциями, паразитами и чужеродными микробами.

Мы нашему шелти с ХПН давали от глистов именно гомеопатические средства, т к в его состоянии нельзя было использовать жесткую химию. Анализы сдавали ему регулярно. Кто знает нашего В. Дроздова, то и к нему мы тоже ходили. Я же .... ээээ.... не совсем нормальный владелец - я обычно все проверяю и еще перепроверяю :)
Но агитировать за гомеопатические глистогонные я не берусь, т к , может, мне просто повезло... и нам помогает :)


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Maria Sageeva
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фитопрепарат от глистов. Что думаете?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 15:45 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 22:37
Сообщений: 163
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено:
96 раз в 56 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Vera Fedorova

Это понятно, что химия плохо. Но и действия трав не стоит недооценивать... не все травы так безопасны. Вопрос в том, насколько хорошо выбрана их дозировка...

А про кошек. Моя кошка прожила 19,5 лет. Я вообще не помню, чтобы мы давали ей что-то от глистов, хотя мясо сырое она ела, причём лосиное... и мы его ели, тогда особо другого не было для нас, а папа-охотник. Но как-то не думали об этом. И никаких расстройств не было. Уже, когда я стала работать, то она стала есть хилс и прочие премиум корма. Умерла от катаракты и глаукомы, не пережила операцию :cry:

Так что опять же по препаратам для животных нет статистики, нет анализа... а уж по фитопрепаратам и подавно.
В общем как-то опасаюсь... хотя натуральность, конечно, выглядит заманчивой.


За это сообщение пользователю Maria Sageeva "Спасибо" сказали:
Aliska
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фитопрепарат от глистов. Что думаете?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 15:51 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Maria Sageeva
Маша, я использую гомеопатию :) И от глистов тоже использовала. Просто дозировка иная, меньше, чем для людей.
Понятно, что и травы могут принести вред, но вред от химии в разЫ может быть больше ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фитопрепарат от глистов. Что думаете?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:04 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:13
Сообщений: 4812
Откуда: Нижний Новгород
Cпасибо сказано: 2504
Спасибо получено:
1636 раз в 1318 сообщениях
Очков репутации: 10   Добавить очки репутации
Странно, что среди трав нет мощного глистогонного растения- Пижмы . Мне кажется, и 14 остальных бы не понадобилось....
Ну это чисто моё мнение.
Дед мой раньше только её и заваривал.
Говорил, кишки наизнанку выворачивает)))
Если что, сама я не пробовала. Так что только с его слов.


За это сообщение пользователю Голди "Спасибо" сказали:
Aliska
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фитопрепарат от глистов. Что думаете?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:08 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 04:19
Сообщений: 8755
Cпасибо сказано: 2175
Спасибо получено:
12809 раз в 4297 сообщениях
Очков репутации: 169   Добавить очки репутации
Голди
так средств достаточно много и пижма входит в состав других средств. Ее используют в более сильных прописях, когда требуется более мощная "артиллерия"


За это сообщение пользователю Vera Fedorova "Спасибо" сказали:
Голди
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фитопрепарат от глистов. Что думаете?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:13 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 22:17
Сообщений: 4234
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 2552
Спасибо получено:
4415 раз в 1614 сообщениях
Очков репутации: 35   Добавить очки репутации
А никто не задумывался, почему сейчас не лечат пневмонии пенициллином? Ведь такой классный, старый препарат! Смог спасти не одну тысячу жизней.
А потому что бактерии, вызывающие пневмонии, стали этот пенициллин есть на завтрак, обед и ужин, при этом активно размножаясь. Потому что приспособились они, тк тоже жить знаете ли хотят! А глисты? Они жить тоже хотят. И тоже приспосабливаются. Может не так активно, как бактерии. Он оно и понять. Более сложные, нежели бактерии, организмы. Но то, что их раньше убивало, сейчас делает их сильнее. Таким образом, если травки-муравки их раньше заставляли погибать, то сейчас могут только порадовать.
Поэтому я - только за современные препараты. От надежных производителей с мировым именем. А не просто левая конторка, на коленке делающая что-то...

_________________
Мои шелти:
Сноу Лайф Ясбек Эми
Орсана З Пауночнаго Лесу
Граф де ла Фер
Урал Викторис Сольданелла

viewtopic.php?f=5&t=8918


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фитопрепарат от глистов. Что думаете?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:20 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 22:37
Сообщений: 163
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено:
96 раз в 56 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Vera Fedorova

А вот и пижма https://littoral.ru/catalog/zoo/lechebnye-travy-dlya-sobak-glistogon
стоит 65р и продается в Питере. Делается для собак.
Про пижму почитала. Она мне как-то менее страшной кажется, чем кумарин. Плюс тут пижма в конце состава, а там кумарин прямо основное... а он снижает свертываемость крови.


За это сообщение пользователю Maria Sageeva "Спасибо" сказали:
Голди
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фитопрепарат от глистов. Что думаете?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 16:35 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 22:37
Сообщений: 163
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено:
96 раз в 56 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Ой! А ещё это наше питерское производство предлагает препарат из трав под названием "шелти"
https://littoral.ru/catalog/zoo/lechebnye-travy-dlya-sobak-shelti


За это сообщение пользователю Maria Sageeva "Спасибо" сказали:
Голди
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фитопрепарат от глистов. Что думаете?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 17:12 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 11:23
Сообщений: 26466
Откуда: Казань
Cпасибо сказано: 48439
Спасибо получено:
28862 раз в 9534 сообщениях
Очков репутации: 406   Добавить очки репутации
Простите за оффтоп... Весь день, заходя на форум, читаю название темы "Фотопривет от глистов" :lol: :crazy: и зависаю на секунду)))

А возвращаясь к теме - почему бы и нет, я в качестве человеческого глистогонного средства использую Антипаразитарный коктейль "Сила дуба", там имбирь, пижма и тыквенные семечки.

_________________
Канал "Колли как образ жизни" на Яндекс-Дзен


За это сообщение пользователю Мария Доронина "Спасибо" сказали:
Aliska, Maria Sageeva, Голди
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB