ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 16:26 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 15:42
Сообщений: 1326
Откуда: Одинцовский р-н
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
494 раз в 339 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Я только про детскую эпи знаю, смотрю, препараты в общем-то все те же перечисляют здесь.

Из того, что знаю: препарат "свой" надо подбирать, давать регулярно и по часам, отменять постепенно, контролировать состояние внутренних органов (биохимия и показатели печени, УЗИ). Дозы могут быть от небольших до очень крутых, индивидуально. Кто-то у нас принимает по 2-3 препарата одновременно, кто-то хорошо купируется на одном. Если снимать с препаратов - то только постепенно. Не нагружать собаку физнагрузками и психологическим нагрузками, не гулять на ярком солнце, в общем, все максимально плавно, спокойно, режимно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 17:07 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
лично я пришла к выводу.. что если собака не страдает и может жить полноценной жизнью то вопрос только в хозяевах на сколько для них приемлемо терпеть приступы и поведение после приступов.
по поводу лечения, я не считаю официальную медицину способную хоть чем-то помочь. увы...

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 17:41 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 11:57
Сообщений: 516
Откуда: ВОЛГОГРАД
Cпасибо сказано: 328
Спасибо получено:
442 раз в 212 сообщениях
Очков репутации: 5   Добавить очки репутации
Мы боролись до последнего...
Я по ночам от каждого стука вздрагивала-приступы были чаще ночью....
После припадка,он еще некоторое время бесцельно ходил по квартире, натыкаясь на стены...потом его еще помыть нужно было т.к. мочился во время припадка...
Когда приступы участились до нескольких в сутки (он уже не реагировал на окружающее...
Ему тогда освободили одну комнату,застелили подстилками....
Последние дни сидел на аминазине...
И тогда мы приняли решение, больше не мучать его....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 19:05 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
Ирина Мамичева
это очень грустная тема... :cry: ну моя Буся до последнего была вменяема, ну я все же ждать не стала когда она совсем сляжет, т.б. это был вопрос пары дней. :( хотела избавить ее от мучений, а бродить да они бродят, причем моя даже на диван умудрялась залезть и потом с него выкатится, при этом пару раз разбивалась, и мне приходилось отмывать стены и мебель.

но все же я хочу сказать, если приступы не частые, и животное восстанавливается, то вполне возможно жить полноценно, и усыплять не вижу причины. ну если кому хочется, ну пытайтесь лечить-диагностировать. официальная медицина может быть в каких-то случаях и помогает. но по мне так это пустая трата денег и времени. есть положительные примеры традиционной медицины и гомеопатии. ну только если чудо поможет найти специалиста, у людей-то их всех вытравили.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Эпилепсия
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 03:21 
Не в сети
Активный участник
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:19
Сообщений: 472
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
157 раз в 86 сообщениях
Очков репутации: 2   Добавить очки репутации
Была и у меня такая собака... Лечили всем, что только могли придумать - Паглюферал, Бензонал, Депакин, Финлепсин, микстура брома. В лучшем случае припадки не становились чаще, а какое-то время случались через равные промежутки, со временем, видимо, шло привыкание к препарату, и временные интервалы сокращались, тогда переводили на другой препарат. Как мне один из ветврачей сказал, у собак быстрее выводятся такие лекарства, поэтому не особо эффективны - не успевают накопиться в нужном количестве. Но тут, как говорится, за что купила. Анализов и исследований сделали поначалу целую кучу, включая ЭЭГ. Толку не было, только трата денег и времени. Да и собака не сильно рада была, поэтому бросила в итоге его таскать почем зря, только в Белый клык наведывалась за корректировками лечения и назначениями препаратов. Рецепты, кстати, брала там же - на них покупала и препараты первой группы в аптеках. В общем, поддержу тех, кто говорит, что с этим заболеванием можно собаку тащить, пока владелец в состоянии. Я больше всего боялась, что припадок случится, когда меня дома нет, и пес покалечится - либо ударится во время приступа, либо потом, когда ноги еще плохо слушаются. И щенка когда взяла, не оставляла с ним наедине, пока маленький был - тоже боялась, что попадет нечаянно под него во время судорог.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB