ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 20 авг 2018, 12:49

Часовой пояс: UTC + 6 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Холангиогепатит.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 03:48 
Cпасибо сказано: 6166
Спасибо получено:
10963 раз в 5460 сообщениях
Очков репутации: 419   Добавить очки репутации
Объясните мне. Почему вещества относящиеся к 3 и 2 классу опасности лучше 4 класса?
Я что то пропустила в моем образовании?

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 05:16 
Оратор
Cпасибо сказано: 513
Спасибо получено:
1158 раз в 449 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
елена мальнева
Валерия Теплякова
Спасибо большое. Буду искать что есть у нас или в Новосибирске.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 12:05 
Оратор
Cпасибо сказано: 3003
Спасибо получено:
10984 раз в 3400 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
Скалибором когда-то сама пользовалась для шелти, понравился. А может клещей нам не встретилось, потому как в городе тогда жили. Сейчас очень хорошие отзывы о Форесто. Но, вот меня терзают смутные сомнения, по поводу ошейников на таких шерстяных собаках. По идее, ошейник должен контактировать с кожей, именно так действующее вещество проникает в организм. Как этого добиться у колли я не понимаю. Остается спрей. Но тогда почаще, наверное. Мне когда то капли + спрей не помогли, пирик поймали. Но у нас бывает период, когда снег сошел и резко теплеет, так вот в этот период клещи по собакам просто пешком ходят, хоть чем их обработай.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2018, 12:27 
Оратор
Cпасибо сказано: 513
Спасибо получено:
1158 раз в 449 сообщениях
Очков репутации: 24   Добавить очки репутации
Заказала в Сибагро ошейники Скалибор и спрей Фиприст.

Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2018, 02:27 
Оратор
Cпасибо сказано: 8007
Спасибо получено:
6832 раз в 2531 сообщениях
Очков репутации: 55   Добавить очки репутации
Lenochek писал(а):
Скалибором когда-то сама пользовалась для шелти, понравился. А может клещей нам не встретилось, потому как в городе тогда жили. Сейчас очень хорошие отзывы о Форесто. Но, вот меня терзают смутные сомнения, по поводу ошейников на таких шерстяных собаках. По идее, ошейник должен контактировать с кожей, именно так действующее вещество проникает в организм. Как этого добиться у колли я не понимаю. Остается спрей. Но тогда почаще, наверное. Мне когда то капли + спрей не помогли, пирик поймали. Но у нас бывает период, когда снег сошел и резко теплеет, так вот в этот период клещи по собакам просто пешком ходят, хоть чем их обработай.

У моих ошейник Скалибор надет так, что достаточно тесно контактирует с кожей. Я очень тщательно подгоняю ошейник, чтобы и не давило, и чтобы он к коже прилегал. Шерсть у колли на воротнике длинная, хорошо разбирается на пробор. Вот в этот пробор и уложить. Отсутствие клещей на собаках, особенно на младшей, которая просто насквозь таранит в походах густую траву и заросли кустарников на протяжении километров маршрута - думаю, наилучшее подтверждение эффективности средств. Клещей у нас - есть! Причем и в городе, люди цепляют прямо в центре города. Как-то на прием к нам в клинику пришла женщина - ЭКГ записать. Из кабинета ЭГК ее привел к нам - клещ впился в плечо. К хирургам ))). Ну, "прооперировали" - клеща сняли ))). Про "загород" - уже не говорю. А в лесу по весне, когда на сплав ходили - уж тем паче клещей хватает. Но на собаках - единичные были находки. Буквально по пальцам пересчитать. Практически за 5 лет жизни я с нее одного присосавшегося сняла (вот только что воткнувшегося, буквально пять минут как), пару раз снимала с шерсти просто ползших - по лесу продирались, и одного нашла на морде прицепленного, но дохлого, не напившегося. Все.

За это сообщение пользователю Валерия Теплякова "Спасибо" сказали:
елена мальнева
Cпасибо сказано 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов