ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОЛЛИ И ШЕЛТИ

Добро пожаловать на наш форум !

Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 00:00 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:40
Сообщений: 85
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
74 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
AndrewL писал(а):
Был быстро диагносцирован именно панкреатит (по Фоллю, гомеопаты любят его) и так же быстро купировано это состояние. Цена вопроса -

два пакетика крупинок по 40 руб каждый



А какие препараты пьете?

Именно сейчас Нозод и Арсеникум альбум 200 по схеме, но это противоопухолевое. Препараты по поводу панкреатита я за давностью не помню, панкреатит излечен и больше не возвращался. Теперь только диета.

_________________
Собака Колли кусает без боли ;-)


За это сообщение пользователю AndrewL "Спасибо" сказали:
Елена Парфёнова, KseniaProkhorova, Mikhailova Tatyana, Оля-Леся, Мария Доронина
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 12:22 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
AndrewL писал(а):
Препараты по поводу панкреатита я за давностью не помню, панкреатит излечен и больше не возвращался. Теперь только диета



AndrewL


А диету не распишите?

Мне не актуально (ТТТ), но всегда надо быть готовым, да и , думаю, есть владельцы, которым это и актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 23:06 
Не в сети
Оратор
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 00:31
Сообщений: 2874
Откуда: г.Тольятти
Cпасибо сказано: 2610
Спасибо получено:
2160 раз в 946 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
AndrewL
Спасибо, что поделились бесценным опытом :Rose: Получается, что вет для Вашей собаки много Нозода из опухоли приготовил... Или он эту опухоль каким-то образом сохранил и готовит преперат небольшими порциями?

_________________
Преданность собаки - это драгоценный дар, накладывающий на того, кто его принимает, не меньшие обязательства, чем человеческая дружба. (Конрад Лоренц)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 01:35 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:40
Сообщений: 85
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
74 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Mikhailova Tatyana писал(а):
диету не распишите

у перенесших панкреатит постоянные проблемы с жирами. также исключили все, что может быть аллергенным. поэтому делаем так: тщательно очищенное от жира говяжье сердце вываривается кусочками. бульон сливается, как содержащий экстрактивные вещества. кусочки моются в проточной воде и сохраняются в морозильнике до выдачи. кроме сердца было разрешена говяжья печень, но собака от нее отказывается. на порцию уходит где-то 25 грамм сердца, которое приходится еще и на терке натирать, иначе рвота. крупа сильно разваренная рисовая как наиболее гипоаллергенная. чуть соли. чуть растительного масла. теплая вода до придания консистенции жидкой каши, почти супа. периодически разминаем в это все немного отваренной цветной капусты или тыквы для витаминов и клетчатки. Это все, что она может кушать без последствий. Если выполнять строго, собака стабильна и жизнерадостна.
На самом деле панкреатит случается у собак часто, но не всегда диагносцируется быстро и правильно. Причиной могут быть, наример, отравления, которые случаются с собаками часто и ударяют по этому маленькому органу. Кроме того, панкреатит это очень больно. я у людей переболевших интересовался.

_________________
Собака Колли кусает без боли ;-)


За это сообщение пользователю AndrewL "Спасибо" сказали:
Aliska, Светлана Мина, marina nogteva, Mikhailova Tatyana, Solar, Мария Доронина, Юлия Гунн
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 01:45 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:40
Сообщений: 85
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
74 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Kima писал(а):
Нозода из опухоли приготовил

он приготовил целый пакет, до конца жизни хватит. вообще в гомеопатичеких аптеках (в буржуйских) нозоды из опухолей готовые продаются. но в нашем случае соответствие более полное. поскольку пациент получил нозод из собственной опухоли и здесь соответствие 100%-ное. Это фактически аутонозод.

_________________
Собака Колли кусает без боли ;-)


За это сообщение пользователю AndrewL "Спасибо" сказали:
Kima
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 04:36 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 01:43
Сообщений: 5041
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 10517
Спасибо получено:
8252 раз в 3029 сообщениях
Очков репутации: 56   Добавить очки репутации
AndrewL
Спасибо за кучу интересных фактов и информации.

Насчет вакцинации... Я своих вакцинирую ежегодно. Живем в центре города, в многоэтажном доме. Вокруг дома - две огромных стройки, привлекающие кучу бродячих собак, поголовье который весьма непостоянно и все время обновляется. Потому - ежегодно все мои трое получают Ноби-вак. Бешенство ставлю через два года.

Если бы жили в своем доме, за забором, а за ним - леса-поля - тогда, наверное, только бешенство и надо было бы ставить. Но это - не наш случай.

Реакций на вакцину за все время ее использования - а это больше 15 лет - не припомню. Старшим собакам 13.5 лет и почти 12. Осенью всех вакцинировала. Переносят каждый раз все хорошо. После перехода на натуральное питание пищеварительные проблемы свелись к минимуму, да и в целом самочувствие у бабушек улучшилось. Так что в целом собаки вполне крепкие. Да, тоже слышала, что лишняя нагрузка и все такое. Но когда вижу по ночам из окна огромные стаи бродячих псов, пробегающих по стройкам - как-то не хочется испытывать судьбу. А в местах, где мы гуляем, как-то по весне видела стаю из не менее 50 голов... Откуда они приходят и что с собой приносят - кто их знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 04:54 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:44
Сообщений: 8223
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3506
Спасибо получено:
1372 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 104   Добавить очки репутации
AndrewL
Сомневаюсь в целесообразности полной вакцинации возрастных собак. От бешенства, наверное, надо, но и только.
У меня был шелти, возрастной. Кешенька мой... Я не знаю точно, сколько ему было лет. Когда мы в последний раз были с ним в ветклинике, из которой он уже ко мне не вернулся, - по словам врачей, ему было не менее 10 лет, а то и больше.

У Кеши за полтора года до его смерти, примерно в начале лета 2015 г., диагностировали холецистит, холестаз. Все это время я каждый день давала ему лекарство, следила за его диетой. Он хорошо себя чувствовал в это время.

В феврале 2016 г. мы сделали Нобивак - комплексную + бешенство. После прививки Кеша чувствовал себя плохо: три дня лежал, был вялым, плохо ел. Потом пришел в себя, конечно, но я первый раз видела такую болезненную реакцию на обычные прививки. Где-то в мае у Кеши появился плохой запах из пасти, я списывала это на зубной камень, потому что он был активен, хорошо ел и, в общем, опасений за его здоровье не вызывал.

Не буду подробно рассказывать, но дело оказалось не в зубном камне. В октябре 2016 г. Кеша умер от рака печени и разрыва желчного пузыря. Мне думается, что прививка этому поспособствовала... (( Даже если была предрасположенность - ну, тянули мы и тянули на лекарствах, всё было ничего себе так, а после прививки - вот так вот.

_________________
Кеша (26.02.2010 (?) - 31.10.2016). Рыжий мальчишка Тедди

В церкви батюшка спросил, знаю ли я, что такое причастие. Я рассказал ему, что такое причастие, деепричастие и причастный оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 10:10 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:40
Сообщений: 85
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
74 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Что касается непосредственно темы этого обсуждения - допустимости вакцинирования пациентов в особых состояниях. Вакцинировать вполне уверенно можно только абсолютно здоровых особей со сформировавшейся имунной системой. На это обстоятельство настоятельно и категорично указывают честные специалисты от практики и науки, в медицине, например, известная Червонская. С высокой степенью вероятности тяжелых последствий следует ожидать при введении вакцин больным животным, истощенным животным. Особо опасны живые вакцины. Здесь у пациента в добавок должна быть полностью сформированная иммуная система. Описаны случаи абортов и рождения слепых, искалеченных щенков у вакцинированных во время беременности сук. Аттенуированный вирус в вакцине безопасно ослаблен только в отношении сформировавшегося и здорового животного. Щенки таковыми не являются, т.к. их иммунитет не сформирован, и у них развивается именно то заболевание, от которого их прививают. Остается открытым вопрос о старых собаках, ослабленных преклонным возрастом и целым букетом недомоганий, свойственных возрасту. Хорошо бы располагать информацией, какие компоненты ходовых поливакцин являются вполне убитыми, а какие живыми. Это помогло бы в принятии решений для заводчика. По-моему производители не дают таких сведений.

_________________
Собака Колли кусает без боли ;-)


За это сообщение пользователю AndrewL "Спасибо" сказали:
Aliska, OksanaCheb_dzhimis, Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 18:56 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 03:33
Сообщений: 15746
Откуда: Minsk, Belarus
Cпасибо сказано: 7010
Спасибо получено:
9074 раз в 4233 сообщениях
Очков репутации: 73   Добавить очки репутации
AndrewL

спасибо большое за очень интересную и полезную информацию!
Как же здорово, когда на пути встречаются такие врачи!
Здоровья вашей собаке!!!


По вакцинации тоже добавлю, тот же Нобивак в своей схеме давал рекомендации по комплексной прививке раз в три года. Кроме лептоспироза, тот каждый год.

Цитата:
* Вакцины обеспечивают 3-х летнюю защиту от чумы плотоядных, аденовирусного гепатита, аденовируса дыха
-
тельных путей и парвовирусного энтерита собак


вот здесь подробно о всех их вакцинах

http://www.msd-animal-health.ru/Binarie ... -21305.pdf

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать ©

Колли в Беларуси. У нас сейчас есть щенки
http://prokseny.co.nf/


За это сообщение пользователю KseniaProkhorova "Спасибо" сказали:
Лютик
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 19:27 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 02:12
Сообщений: 21048
Откуда: Москва-Сергиев Посад
Cпасибо сказано: 6593
Спасибо получено:
6959 раз в 4089 сообщениях
Очков репутации: 311   Добавить очки репутации
AndrewL


Большое вам спасибо за посты.
Почерпнула из них много очень интересной информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 19:43 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:47
Сообщений: 9453
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 2408
Спасибо получено:
2485 раз в 954 сообщениях
Очков репутации: 70   Добавить очки репутации
Solar писал(а):

В феврале 2016 г. мы сделали Нобивак - комплексную + бешенство. После прививки Кеша чувствовал себя плохо: три дня лежал, был вялым, плохо ел. Потом пришел в себя, конечно, но я первый раз видела такую болезненную реакцию на обычные прививки. Где-то в мае у Кеши появился плохой запах из пасти, я списывала это на зубной камень, потому что он был активен, хорошо ел и, в общем, опасений за его здоровье не вызывал.

Не буду подробно рассказывать, но дело оказалось не в зубном камне. В октябре 2016 г. Кеша умер от рака печени и разрыва желчного пузыря. Мне думается, что прививка этому поспособствовала... (( Даже если была предрасположенность - ну, тянули мы и тянули на лекарствах, всё было ничего себе так, а после прививки - вот так вот.


Я возрастных собак не прививаю... честно, мне страшно вмешиваться в такой организм!

Не знаю, либо у меня, что то надуманное, НО, после обработки от клещей Барсом я похоронила свою 13 летнюю шелти... до этого веселая, энергичная , прыгучая и... отказало все и сразу...

_________________
Питомник ЧЕМПИОНОВ Fluffy Snow/Флаффи Сноу, г. Новосибирск
http://fluffysnow.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 19:49 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:44
Сообщений: 8223
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3506
Спасибо получено:
1372 раз в 976 сообщениях
Очков репутации: 104   Добавить очки репутации
Юлия Гунн писал(а):

Я возрастных собак не прививаю... честно, мне страшно вмешиваться в такой организм!


Да. Думается, что Вы правы.
Жаль Вашу старенькую шелти - вот, казалось бы, и считающийся безобидным "Барс"... ((

Дело в том, что по ветпаспорту Кеше было 6,5 лет, а по факту... намного больше. Не зря я еще в 2010 г. создавала на форуме тему с просьбой помочь определить возраст. Тогда еще некоторые спрашивали: мол, какая разница да зачем это надо... Вот зачем. ((

_________________
Кеша (26.02.2010 (?) - 31.10.2016). Рыжий мальчишка Тедди

В церкви батюшка спросил, знаю ли я, что такое причастие. Я рассказал ему, что такое причастие, деепричастие и причастный оборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 20:46 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:40
Сообщений: 85
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
74 раз в 19 сообщениях
Очков репутации: 0   Добавить очки репутации
Вот, что еще вспомнил поразившее меня в ветеринарной практике гомеопата.
В бытность мою горожанином мы, колисты, держались друг друга, помогали. На моих глазах постарели два кобеля в разное время и у разных хозяев. Общее для них было то, что они часто отрывались от своих хозяев, особенно в период течек у сук, и подолгу пропадали. К старости у каждого из них развился один и тот же неприятный симптом: крайняя атония прямой кишки с невозможностью самостоятельного опорожнения кишечника. Приходилось помогать хозяевам раз в неделю заваливать свирепого и еще крепкого кобеля на кухне квартиры и пальцем в перчатке выковыривать кусочками кал консистенции пластилина. Я как вспомню, так вздрогну: запах, рык, клыки, мы все по макушку в дерьме, дерьмо на полу и на стенах. Смертельный номер, как говорят в цирке: каждую неделю на манеже :-) Триколор был по времени первым, кого это постигло и гомеопата тогда мы не знали. К сожалению... Подход был тривиальный. Скопление каловых масс
приводило к образованию дивертикулов в стенке прямой кишки, которые растягивались и увеличивались, вмещая все большее количество кала, который не мог отойти. Такой случай считался у ветеринаров хирургическим, полостная операция с ушиванием мешка в кишечной стенке, что и было выполнено в городской ветлечебнице. Беда в том, что это крайне травматичное мешательство не давало положительного результата, кишка оставалась атоничной, застой продолжался, но теперь уже на резанном кишечнике, которому еще зажить предстояло. Представляете? Исцеления так и не произошло, много месяцев спустя от безысходности хозяин усыпил еще крепкую вобщем собаку.
Второй, точно такой же, один в один, случай произошел с соболиным стареющем кобелем. Та же самая коллективная маета с принудительным опорожнением, но с дорогостоящим привлечением ветеринара с резиновой перчаткой на руке и хозяйка уже готова была к эвтаназии, но гомеопат к тому времени был :-) Мы понимали и этот случай как хирургический, но терять то что было, вызвали. Немедленно был прописан всего один препарат, догадайтесь по какой цене. Правильно - 40р/пакетик. Произошло невероятное, тонус прямой кишки возвратился! Пес сам стал опорожняться, пусть не так легко как в молодости, но сам. Он пржил еще несколько лет и все было нормально с кишечником. Погиб он в отсутствии хозяйки от неумелых действий передерщика. По этой приине так и осталось неизвестным, как долго длится коррекция такого состояния при гомеопатическом подходе.
Удивительные вещи происходят. Случай то хирургический. Или нет?

_________________
Собака Колли кусает без боли ;-)


За это сообщение пользователю AndrewL "Спасибо" сказали:
Aliska, Светлана Мина, GPB, KseniaProkhorova, Mikhailova Tatyana, Валерия Теплякова, Лютик
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:02 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 00:42
Сообщений: 8114
Откуда: Belarus, Novopolotsk
Cпасибо сказано: 498
Спасибо получено:
5553 раз в 2538 сообщениях
Очков репутации: 51   Добавить очки репутации
Случай в общем-то не хирургический. Хотя и неприятный.
У моего старого шелти такая же бяка! На фоне дисфункции желчного пузыря. Плохое выделение желчи способствует крайней атонии прямой кишки. Ситуация осложняется дивертикулами в прямой кишке. Не может самостоятельно сходить в туалет.
Лечим: желчегонный урсосан 2 раза в день сразу после еды. Лактулоза перед едой по необходимости. На ночь свеча с облепихой в задний проход. На утро более-менее благополучно может сам сходить в туалет. Если пропустить что-то, в особенности урсосан, то приходится чистить! Стараюсь не запускать.


За это сообщение пользователю Zoya "Спасибо" сказали:
Оля-Леся, Кошка По, Валерия Теплякова
Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: 9-й год жизни, стоит ли прививать?
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 21:16 
Не в сети
Оратор
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 23:04
Сообщений: 11233
Откуда: г.Уфа. Башкортостан.
Cпасибо сказано: 988
Спасибо получено:
1206 раз в 1001 сообщениях
Очков репутации: 68   Добавить очки репутации
на Барс нареканий нет.. мДЖи 13тый год! Буся вообще жуткий аллергик. т.е вся краснеет и чешется если что не так, от шампусика с слс покрывается корочкой. на барсика реакции нет.

_________________
если поступок действительно правильный, он не имеет цены. и не требует оплаты.

чудо - это просто новый способ жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2014 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB